Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Три дня не спал: выяснились обстоятельства «перевертыша» автомобиля и тяжелой травмы пассажира на трассе под Сызранью



Лишился прав и значительной для него суммы денег 26-летний гражданин Узбекистана, который еще три года назад, в сентябре 2016 года, перевернул в кювет у Сызрани «семерку» с пассажирами. О ДТП ранее сообщал портал «маленькая Сызрань»: водитель заснул за рулем и «ушел» в кювет. ВАЗ-2107 с пассажирами опрокинулся на крышу, два пассажира пострадали. Суд Сызранского района, который в октябре 2019 года разбирал дело молодого узбека, выяснил все обстоятельства ДТП.


Парень отвез пассажиров в Оренбургскую область, где им нужно было пройти процедуры, требуемые законом о миграции с иностранных граждан. Сам водитель регистрации на территории России, к слову, не имел. Затем компания отправилась в обратный путь, следуя в Новгородскую область. Водитель, с его слов, не спал трое суток и очень устал. Как отмечено в судебном протоколе, он периодически «проваливался» в сон, но все же вел машину, стремясь доехать до Сызрани и там поспать. Это ему не удалось. В районе «шигонского» перекрестка водитель отключился, а когда открыл глаза, увидел слепящий свет фар встречного грузовика, резко вывернул руль - и ВАЗ-2107 ушел в кювет с последующим опрокидыванием.

Один из пассажиров был пристегнут ремнем безопасности и получил легкие травмы. Второму повезло меньше - он пробил висок с ушибом головного мозга средней степени, а также перелом носа. Эти травмы расцениваются как тяжкий вред здоровью. Тяжело травмированного пассажира отправили в Узбекистан - и водитель отправился следом, чтобы, по его словам, загладить свою вину и оплатить лечение. Но в цене земляки не сошлись. Пострадавший требовал 3000 долларов, а молодой водитель, у которого на иждивении была беременная жена и родители, мог отдать только 1000 долларов.

Парень вернулся в Россию не сразу - у него не были оформлены документы на въезд. Когда он прибыл в страну, был задержан, поскольку самовольно нарушил обязательство о не выезде. Суд, учитывая его искреннее раскаяние, семейное положение, невысокую зарплату и другие обстоятельства, вынес приговор: назначить водителю штраф 50 000 рублей и лишить водительских прав на год.

28.10.2019 21:37 /
2054 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: