Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


«Диктант Победы» расширит географию



В Сызрани вновь пройдет «Диктант Победы» - площадки для его проведения решено открыть во всех городах и даже селах с численностью не менее 5000 человек. Исторический «Диктант Победы» нацелен на то, чтобы его участники хранили в памяти важные для нашей страны события Великой Отечественной войны. Впервые диктант прошел в Сызрани 7 мая 2019 года. Тогда в его написании приняли участие старшеклассники всех школ Сызрани и все, кто пожелал проверить свои знания истории страны в годы Великой Отечественной войны. Всего в Сызрани было организовано 4 площадки, где писали «Диктант Победы». Организован он был по принципу ЕГЭ: нужно было в течение 45 минут ответить на ряд вопросов.
Новости NativeLab
закрыть X


Диктант прошел в рамках партийного проекта ЕР «Историческая память». Один из координаторов партпроекта «Историческая память», депутат Государственной Думы Александр Хинштейн, заявил, что в планах - расширить географию акции. «Мы рассчитываем расширить иностранную географию проекта. Надеюсь, что в нем примут участие как все страны антигитлеровской коалиции, так и большинство стран Европы», - добавил он.

Проект «Историческая память» следит за сохранением и реставрацией памятников истории и культуры. Сегодня в России насчитывается более 90 тысяч памятников федерального, регионального и местного значения, причем каждый второй из них требует срочного капитального ремонта. Партпроект осуществляет контроль за их реставрацией, привлекая к активному сотрудничеству общественников, которые оперативно указывают на те или иные недостатки в работе. Кроме того, партпроект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.
Источник: ЕР
29.10.2019 08:49 /
1352 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: