Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Управляющая мебельных магазинов в Сызрани придумала мошенническую схему и оформляла кредиты на подставных лиц



В Сызранском городском суде разбирались в мошеннической схеме, которую придумала и реализовала управляющая двумя мебельными салонами. А началось все, когда в руки женщине попала папка, в которой было порядка 100 ксерокопий паспортов граждан Сызрани. В материалах дела отмечено, что папку подсудимая нашла. Данные горожан и помогли мошеннице реализовать свой замысел. Так как управляющая салонов являлась еще и посредником между покупателем мебели и банками, она могла сама оформлять кредиты на якобы приобретение товара в салонах.
закрыть X


Сама формировала документы, сама придумывала биографию подставных лиц, их адреса и номера телефонов, сама отвечала на звонки к якобы близким людям тех, на кого оформлялся кредит, когда банки проверяли данные доверенных лиц и самих клиентов - могла даже подделать и мужской голос. Все было оформлено настолько правильно и продумано, что на ее запросы банки отвечали положительно, и оформление подложных кредитов проходило без сучка и задоринки.

Оформлялась та мебель, которую клиенты покупали за наличный расчет. Они забирали товар, управляющая клала деньги себе в карман, а на проданную мебель оформляла кредит на подставных людей.

Таким образом ей все сходило с рук до того момента, когда в банки стали обращаться люди, на которых и были оформлены кредиты. Им приходили уведомления о платежах и просрочках, о которых они понятия не имели.
Так дело дошло до полиции и была распутана вся мошенническая схема.

Было установлено 25 подложных кредита на общую сумму порядка 1,5 миллиона рублей.  Правда, когда управляющая поняла, что ей не выкрутиться, она написала явку с повинной и стала активно помогать следствию.

Свой поступок мошенница объясняла трудным материальным положением, так как у нее несколько хронических заболеваний. К тому же она проживает с больными недееспособными родителями.

Исковые требования к подсудимой предъявили два обманутых ею банка. Споры о возврате средств, потерянных кредитными учреждениями, будут рассматриваться в другом судебном производстве. 

Что до придуманной и реализованной ею схеме мошенничества, то суд решил не ограничивать ее свободу, а назначить условное наказание в виде 3-х лет лишения свободы. 

30.10.2019 11:34 /
2957 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: