Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Отзывчивых русских из Сызрани «развел» на деньги старый индус



С классическим разводом столкнулась семейная пара из Сызрани, побывавшая на отдыхе в Индии. Поселившись в отеле на Гоа, пара отправилась в ближайший поселок, осмотреться, поглядеть на местное население, пройтись по магазинам. Когда молодые люди проходили мимо сидевшего у какого-то дома индуса, им внезапно под ноги полетела какая-то денежная мелочь, а также баночка с кремом для обуви и небольшая щетка. Старик-индус начал неловко все поднимать, снова ронял свое «добро», и сердобольные русские помогли ему. При этом девушка поставила сумку с покупками рядом с индусом. Старик кое-как объяснил, что в благодарность за помощь хочет помочь «руси» почистить обувь. «Мы даже не сразу поняли: что он чистить собрался? На муже были сланцы. Но отказываться было как-то неудобно», - рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань» девушка.
Новости NativeLab
закрыть X


 Старый индус жестами показал, что сделает это бесплатно. Но, шаркнув для вида несколько раз по обуви щеткой, протянул руку за оплатой. Туристы поняли, что их «развели», приманив рассыпавшимися по земле деньгами и «благодарностью» за помощь. Придя в номер, девушка, вдобавок, обнаружила пропажу: из сумки исчез сверток с купленной футболкой.

Уже дома, в Сызрани, знакомые объяснили обескураженным молодым людям, что рассыпанная по земле мелочь - это классический развод мошенника: мало кто пройдет мимо, услышав звон денег. За день этот фокус можно проделать много раз - туристов в поселке много. «Обманул, как младенцев! Мы вообще - ходячая приманка для жуликов, - рассказала девушка. - Были в Каире, у пирамид - там бедуины предложили нам покататься на верблюде. Увезли за километр от группы, и зарядили цену - в пять раз больше договоренной. Сказали, иначе пешком пойдете обратно, да еще сумейте самостоятельно слезть с верблюда! А группа скоро должна была ехать дальше, пришлось платить. Мало нам своих жуликов - мы и за границей умудрились их найти!»  

13.11.2019 22:45 /
3896 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: