Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Пьяный вор обокрал медиков и бродил с украденным по Шигонскому району



В сызранской полиции завершено предварительное следствие по делу о краже из фельдшерско-акушерского пункта Шигонской ЦРБ. Утром  7 марта 2019 года в  фельдшерско-акушерский  пункт села Кушниково Шигонского района первой пришла санитарка. Она обнаружила разбитое стекло в одном из окон, о чём сообщила в полицию.  При визуальном осмотре в присутствии полицейских она пропажи каких-либо вещей и предметов сразу не обнаружила. Но впоследствии, через несколько дней, стало известно об отсутствии медицинской сумки, в которой находились различные медикаменты. Эта синяя сумка с красным крестом всегда стояла на кушетке в процедурной комнате.  Вместе с сумкой исчез и тонометр со стола. Общий ущерб оценивался суммой около 5 тысяч рублей.
закрыть X


13 марта в полицию поступило сообщение  от двух жителей села Малячкино, что они случайно обнаружили в сенях дома, в котором квартировались, синюю медицинскую сумку с медикаментами. Кому принадлежит данный дом, пояснить не могли, так как предыдущая хозяйка жилища умерла. Дом старый, дверь в сени давно куда-то подевалась. Поэтому войти туда мог кто угодно. Дверь из сеней в дом имелась и запиралась на навесной замок. Накануне 8 марта братья переехали жить к отцу, который заболел и нуждался в уходе.

Тринадцатого марта после обеда братья пришли в дом, чтобы заняться ремонтом полов. Когда зашли в сени, то за диваном увидели медицинскую сумку синего цвета с красным крестом, в которой находились различные медикаменты, шприцы. Откуда  эта сумка появилась,  пояснить полицейским они не смогли. Найденную сумку со всем содержимым передали на ответственное хранение в ФАП. По данным медработников, практически все содержимое было на месте, только не хватало тонометра за 990 рублей. Медики и полицейские были в недоумении: зачем была совершена кража.

При проведении розыска сыщики выявили случайного свидетеля, который рассказал, что в ночь с 6 на 7 марта видел, как с этой сумкой по селу ходил пьяный сожитель одной местной жительницы Татьяны. Так в деле появился подозреваемый - 41-летний мужчина, пьющий, бывший бомж, отсидевший за убийство человека.

6 марта мужчина пьяным залез в фельдшерский пункт, взял медицинскую сумку, в которой находились разнообразные лекарства, и тонометр и отправился в село Малячкино. Там он зашел в дом своих знакомых, не застал их и оставил сумку в сенях. Куда  девал похищенный тонометр, не помнит, так как находился в состоянии алкогольного опьянения, возможно, тонометр просто выпал из сумки по дороге. Свою вину в совершении кражи медицинской сумки и тонометра он признал полностью, в содеянном раскаялся. Его ждет суд. «Если бы был трезвый, на такую бессмысленную кражу бы не пошел», - признался мужчина.

16.11.2019 10:52 /
1763 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: