Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жителям Сызрани посоветовали по-соседски повлиять на пьющих людей



19 ноября общественники и спасатели встретились с жителями поселка Сердовино. Сотрудники Ресурсного центра и МБУ «АСС» посетили дома, пожарная безопасность которых может вызвать сомнение, и пообщались с жителями. Как рассказала сотрудница Ресурсного центра Екатерина Евстифеева, такие визиты позволяют лучше узнать проблемы жителей: в Общественный совет или центр могут и не прийти, а в простой беседе люди говорили о насущных проблемах. Для жителей Сердовино это, во-первых, мусор: так, на улице Воронова, 9, за сараями, образовалась свалка, и жители три месяца звонили во все инстанции, просили ее убрать. Только вчера, 20 ноября, на место прибыла спецтехника, об этом корреспонденту портала «маленькая Сызрань» рассказала Екатерина Евстифеева. Людей беспокоили также тарифы на коммунальные услуги и вопросы безопасности жилища - их они задавали сотрудникам «АСС».


Район газифицирован, печного отопления почти не осталось. Спасатели обратили внимание сердовинцев на необходимость контролировать исправность газового оборудования, вовремя вызывать сотрудников газовой службы. Не перегружать электросеть обогревателями и другими бытовыми приборами. Не использовать приборы кустарного производства. Не допускать к газовому оборудованию детей.

Кроме того, потенциальную опасность представляют местные маргиналы - люди, ведущие асоциальный образ жизни. Участники рейда призвали жителей не оставаться в стороне от проблемы и постараться по-соседски воздействовать на эту категорию граждан: в случае пожара огонь не пощадит не только жилище выпивохи, но может повредить и соседние дома.

Всем жителям были вручены памятки о противопожарной безопасности. Один из ближайших рейдов намечен на 4 декабря, он пройдет в поселке Машинистов. 

21.11.2019 15:46 /
1811 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: