Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


«Как раз закончился чай»: в Сызрани 14 многодетных семей получили продуктовые наборы от епархии



Вчера, 21 ноября, в Михайлов день, 14 многодетных семей города получили благотворительную помощь от Сызранской епархии. Мероприятие было приурочено ко Дню Матери. Продукты питания собирали прихожане храмов города Сызрани. В продуктовые наборы входили: крупы, макароны, сахар, консервы, шоколад, чай - продукты первой необходимости, что в любой малообеспеченной семье никогда не будет лишним. Адреса и состав семей, а также информацию о их благосостоянии, православным добровольцам сообщили в центре «Семья». Сотрудники социальной службы вместе с волонтерами епархии развезли подарки самым нуждающимся.
закрыть X


В большинстве семей детей воспитывают одинокие матери, в одной - троих маленьких сыновей поднимает на ноги схоронивший супругу молодой отец. Каждый старается как может, чтобы накормить, одеть и обуть малолетних ребятишек.

Конечно, в каждой семье свои проблемы, свои жилищные условия - кто-то живет в квартире, кто-то в комнате общежития. В одной многодетной семье района РМЗ, куда как раз и заглянули волонтеры, ребятишки обрадовались подарку, так как у них как раз закончился чай. Увидев в пакетах плитки шоколада, малыши были несказанно рады.

А в одной семье родители воспитывают семерых детей. Все искренне благодарили волонтеров за подарки.

Помощь малоимущим проходит в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности между Сызранской Епархией Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) в лице Правящего Архиерея Епископа Сызранского и Шигонского Леонтия и Государственным казенным учреждением Самарской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Западного округа» в лице директора Хурсюк Ирины Борисовны.

В посещении семей принимал участие и руководитель отдела по благотворительности и социальному служению Сызранской епархии протоиерей Николай Гордеев, под патронажем которого и осуществляют свою деятельность православные добровольцы.

Помочь нуждающимся может каждый сызранец. Как сообщили корреспонденту портала «маленькая Сызрань» в Сызранской епархии, продукты длительного хранения, бытовой химии, детского питания, средств гигиены и всего, что необходимо малоимущим, можно будет передать в гуманитарный склад епархии. О времени открытия и расположения гуманитарного склада будет сообщено в самое ближайшее время.

Благодаря участию горожан помощь малоимущим может приходить гораздо чаще.






22.11.2019 15:39 /
2778 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: