Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Молодоженов поженят в ДМО: в сызранском ЗАГСе торжественное бракосочетание проводиться не будет



Сегодня, 27 ноября, на пленарном заседании в сызранской думе сообщили, что в городском ЗАГСе, что расположен на улице Советской, отменяются торжественные регистрации бракосочетания. Старинный особняк купца Стерлядкина, который многие горожане считают одним из самых красивых зданий в городе, давно находится в плачевном состоянии. В начале октября проблему отсутствия ремонта дворца бракосочетания в Сызрани обсуждали на комитете по предпринимательству, промышленной политике, строительству и землеустройству. Депутаты отметили, что у особняка осыпается кирпичная кладка, стена покрыта трещинами, кровля - в плохом состоянии. Кроме того, из стен здания несколько лет растут деревья.


В связи с тем, что торжественное бракосочетание в ЗАГСе проводиться не будет, регистрация браков с ближайшей пятницы будет проходить в Доме молодежных организаций, что на улице Победы. На содержание помещения в ДМО и оплату сотрудников, которые будут заняты по работе в связи с мероприятиями, выделены средства из бюджета.

Эта мера носит временный характер. Сызранский ЗАГС продолжит чествовать молодых, как только здание будет отремонтировано и обретёт презентабельный вид.

Как пояснила руководитель сызранского отдела ЗАГС Лариса Шумская, специалисты продолжат работать в здании бывшего особняка. Также там, как и прежде, будут регистрировать акты гражданского состояния.

Особняк купца Сергея Стерлядкина был построен в 1915 году. Сегодня здание является объектом культурного наследия и находится в собственности Самарской области. За его содержание отвечает ГКУ СО «СЭЗиС».

Вопрос необходимости ремонта здания неоднократно поднимался городскими властями. Однако Сызрань не вправе направлять финансовые средства местного бюджета на ремонтно-реставрационные работы объектов, находящихся в иной (не муниципальной) собственности.

На сегодняшний день объект «Дом купца Стерлядкина» включен в план финансирования государственной программы нашего региона «Развитие культуры в Самарской области»

27.11.2019 19:24 /
4788 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: