Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


На собранные жертвователями деньги в ходе акции «Белый цветок» детям-инвалидам купили тренажер и игровой комплекс



Вчера, 3 декабря, в детской школе искусств №1 соседнего Октябрьска подвели итоги акции «Белый цветок», что проходила в дни выставки «Свет веры православной». Портал «маленькая Сызрань» уже сообщал, что для пожертвований школы Западного управления образования, общественные организации, средне-специальные учебные учреждения изготовили своими руками 55 тысяч бумажных цветов. Вчера на подведении итогов акции все принявшие в ней участие были отмечены благодарственными письмами от Управляющего Сызранской епархией епископа Сызранский и Шигонский Леонтия. После процедуры награждения собравшимся продемонстрировали приобретенные на собранные средства игровой интерактивный комплекс «Играй и развивайся» и специальный спортивный тренажер.
закрыть X


В нынешнем году пожертвования пошли на поддержку общественной организации детей-инвалидов, инвалидов с детства «Радуга», что находится в Октябрьске. Всего было собрано в ходе акции «Белый цветок» и с привлечением средств приходов Сызрани, Сызранского и Шигонского районов более 120 тысяч рублей.

Огромную работу проделали все принимавшие участие в акции, но основной труд лег на плечи волонтеров, работающих непосредственно на самой выставке «Свет веры православной». Раздавая цветы посетителям, добровольцы в протяжение недели рассказывали гостям о самой акции, о ребятишках, для которых идет сбор средств.

И здесь отдельно стоит отметить заслугу волонтерского движения «Православные добровольцы Сызрани» и руководителя движения отца Михаила (Гордеева), неустанно работающих в течение всей выставочной недели от начала и до конца.

Благодарность за подарки детям-инвалидам звучали в адрес и тех неравнодушных горожан, кто вносил свою, пусть и небольшую лепту в благое дело. Теперь они знают, что их средства дошли до тех, кому предназначались. 

Во вчерашнем торжественном мероприятии подведения итогов акции почетными гостями были Управляющий Сызранской епархией епископ Сызранский и Шигонский Леонтий, заместитель главы Сызрани по социальным вопросам Татьяна Журкина,  глава Октябрьска Александра Гожая, глава Сызранского района Виктория Кузнецова, руководитель Западного управления образования Татьяна Гороховицкая, духовенство и многие другие.
















04.12.2019 21:41 /
1551 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: