Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Зал встал, когда на сцену поднялась художница, нарисовавшая поразившие всех картины левой ногой



В прошлый вторник, 3 декабря, в соседнем Октябрьске в ходе торжественного собрания подведения итогов акции «Белый цветок», которую портал «маленькая Сызрань» освещал достаточно широко, шквалом аплодисментов присутствующие встретили невысокого роста юную девушку без рук с висящими пустыми рукавами свитера. Забитый до отказа зал встал, когда зрители поняли всю глубину героизма Татьяны Фёдоровичевой. Перед началом собрания многие успели осмотреть экспозицию картин, выставленных в фойе у зрительного зала детской школы искусств №1, где проходило подведение итогов акции. Однако имя художницы им ничего не говорило - посетители отметили ее мастерство, реалистичность пейзажей, живость натюрмортов и только. Теперь имя Тани они запомнят надолго, так как рожденная без рук девушка рисует их левой ногой.
Новости NativeLab
закрыть X


Корреспонденту портала «маленькая Сызрань, удалось пообщаться с Татьяной Фёдоровичевой - девушка оказалась очень открытой, милой и приветливой. Конечно, интересоваться напрямую, почему у нее нет рук, было бы бестактно, да и не хотелось возвращать художницу в тяжелые для нее воспоминания. Уж потом в Сети наш корреспондент узнала, что Таня родилась без них.

В 70 километрах от Сызрани находится поселок Кузоватово. Вот там Таня и родилась 20 с половиной лет назад. Как сама рассказала в одном из интервью, «Увы, я никогда не знала, что такое иметь руки, а как-то раз села, взяла кисточку в пальцы ног и набросала свой первый рисунок на обычной альбомной бумаге. Мне это очень понравилось, и сейчас я просто не представляю свою жизнь без творчества. Первые мои картины были посвящены животным – рисовала лошадей, кошек, собак. А потом начала писать пейзажи. Природа – она очень вдохновляет и дает силы для жизни, силы справиться со всеми невзгодами. Она помогает мне, а я – другим детям не сдаваться и найти себя».

Таня окончила обычную школу и с отличием Кузоватовскую детскую школу искусств. В настоящее время она - студентка третьего курса Ульяновского колледжа культуры и искусства. Еще Татьяна - волонтер реабилитационного центра «Восхождение», что расположен в селе Большие Ключищи, где занимается с детьми изобразительном искусством и декоративно-прикладное творчеством.

Теперь о Татьяне узнают многие в Сызрани - в зале 3 декабря сидели представители практически всех школ нашего города и учебных учреждений, и о знакомстве со столь необычной девушкой нельзя будет не рассказать своим ученикам.

Остается надеяться, что рано или поздно Татьяна со своими картинами приедет в наш город, где с нею вживую можно будет пообщаться подольше, так как в Октябрьске девушка была нарасхват. Но она довольно активная в социальных сетях, где для общения с поклонниками ее творчества у нее есть помощники.


Фото сообщества «Город - это когда все вместе! (Октябрьск)»














08.12.2019 19:21 /
4237 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: