Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Муниципалитеты просят вернуться к расчету оплаты за вывоз мусора по количеству жильцов



Думы Кинеля и Жигулевска подготовили обращения в Самарскую губернскую думу, в которых просят не применять нормативы на оплату вывоза твердых коммунальных отходов в расчете с 1 кв. м, а вернуться к нормативу по количеству проживающих граждан. Кроме того, кинельские депутаты отмечают, что обращаются с этим вопросом в губернскую думу повторно. В своем обращении они пишут, что отличительной особенностью городского округа Кинель является проживание 2/3 населения в домах индивидуальной жилой застройки, значительная площадь которых относится не к жилым, а вспомогательным помещениям. Депутаты думы Жигулевска, в свою очередь, указывают, что на территории их города находится 5,23 тыс. домов индивидуальной жилой застройки, у которых оплата за вывоз ТКО возросла в 5,5 раза.
закрыть X


К тому же, в Жигулевске был проведен опрос жителей индивидуальной жилой застройки и жителей многоквартирных домов, в результате которого большинство жителей города (более 70%) высказались за возврат оплаты по количеству проживающих граждан. Об этом сказано в обращении, направленном в губдуму, губернатору Самарской области и в правительство.

В своем обращении депутаты Жигулевска отмечают, что в 2019 году не только уже направляли собственное аналогичное обращение в губернскую думу, но, помимо этого, подержали шесть однотипных обращений других муниципальных образований, среди которых Тольятти, Отрадный, Сызрань, Чапаевск и Октябрьск. Выходили в губернскую думу с подобным обращением в 2019 году и депутаты думы Новокуйбышевска.

Так, например, чапаевские депутаты в своем обращении заявляли, что введение в действие новой системы сбора ТКО с участием регионального оператора привело к увеличению расходов населения в среднем более чем на 50%, что вызвало недовольство жителей города.

Для соблюдения учета интересов граждан, говорится в обращении, было проведено их анкетирование, по результатам которого «наибольшее количество голосов набрал вариант методики расчета нормативов накопления твердых коммунальных отходов, исходя из количества проживающих (зарегистрированных) в МКД и индивидуальных жилых домах граждан».

При этом, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время обращения с ежегодным посланием 4 февраля текущего года сообщил о проведенном в регионе массовом интернет-голосовании, согласно результатам которого свыше 80% (из 100 тыс. участников) отдали предпочтение действующей системе. То есть, за расчет норматива исходя из площади, а не количества жильцов в квартире.
Источник: Волга Ньюс
07.02.2020 10:31 /
4082 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: