Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


На нас не угодишь? Жительницу Сызрани возмутила чистота в подъезде



Новая сызранская управляющая компания Юго-Запад ввела уборку в подъездах: услугу, о которой горожане давно забыли. Несколько дней назад в управляющей компании сообщили, что дворники, сантехники, электрики и другие работники УК «Юго-Запад» по графику проводят уборку подъездов. В нее входит влажное подметание, протирание подоконников, почтовых ящиков и перил. «Управляющая компания не меньше жителей заинтересована в уборке подъездов. Практика показывает, что чем чище подъезд, тем дольше сохраняется ремонт. Поэтому наша компания уделяет этой теме большое внимание. И мы приложим все необходимые усилия для того, чтобы регулярная уборка производилась во всех подъездах нашего жилфонда!» – резюмировал директор УК «Юго-Запад» Владислав Токарев. Как ни странно, но уборка в подъездах вызвала бурю негодования в сызранском сообществе.
закрыть X


- Что за нововведение: дворники убираются ещё и в подъездах, - возмущается автор поста. - Кошмар... Дворники вообще-то должны наводить порядок на улице, а не в подъездах. Этим занимаются уборщицы. Или вы считаете ,что дворникам заняться нечем? А как это теперь отразится на платеже в квитанции за уборку дворников в подъезде, которые не должны этого делать?

За короткое время пост собрал более 4500 просмотров, десятки комментариев. Большая часть горожан в недоумении: что плохого в том, что работники УК, помимо своей работы, подрабатывают уборщицами и наводят чистоту в подъездах? Правда, в самом посте не сказано, будет ли компания оплачивать работникам за дополнительные обязанности - это лишь предположение сызранцев. Пока неясно, был ли включен пункт об обязательной уборке в договора с новой УК.

- Почему дворники должны мыть подъезды? Еще и ходят спрашивают воду, чтобы помыть полы. Почему я должна давать воду им за свой счет? - возмущается одна из горожанок. Другая сообщает, что жильцы сами моют свой подъезд - и, дескать, всех все устраивает. Но далеко не все горожане разделяют ее убежденность, что эту работу должны выполнять они. Сызранцы отмечают, что довольны работой коммунальщиков в их подъезде. К слову, уборкой в подъездах давно занимаются работники управляющих компаний Москвы, Питера, Самары, Тольятти и других городов, утверждают участники обсуждения злободневной темы. Жители надеются, что пояснение управляющей компании поставит точку в споре. 





Источник: Черный список | Сызрань
09.02.2020 09:49 /
7238 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: