Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Цифровая трансформация: Сбербанк провёл лекцию для преподавателей самарских ВУЗов



Более 100 преподавателей IT-специальностей высших учебных заведений Самарской области приняли участие в лекции по обучению цифровой трансформации на примере опыта Корпоративного университета Сбербанка. Мероприятие стало одним из этапов реализации соглашения о сотрудничестве, подписанного между Сбербанком и Правительством Самарской области в прошлом году. Перед участниками лекции выступили проректор по обучению и исследованиям АНО ДПО «Корпоративный университет Сбербанка» Игорь Баранов и директор проектов Академии технологий и данных АНО ДПО «Корпоративный университет Сбербанка» Алексей Липчанский.  Эксперты рассказали преподавателям о новых бизнес-моделях цифровой экономики, подходах к построению программ развития навыков учащихся на примере Корпоративного университета Сбербанка.
Новости NativeLab
закрыть X


Константин Долонин, управляющий Самарским отделением ПАО Сбербанк:

«Сегодня вопрос цифровизации экономики выходит на первый план. В этом направлении Сбербанк является одним из лидеров не только в банковской отрасли РФ, но и среди других отраслей. Мы с удовольствием готовы делиться своим опытом, наработками и знаниями в области цифровой экономики. Для того чтобы эта сфера развивалась все участники процесса должны разговаривать на одном языке, обладать передовыми знаниями, только тогда мы сможем более качественно готовить потенциальных IT-специалистов и, соответственно, сможем внести свой вклад как в экономику региона, так и в экономику всей страны».

Игорь Баранов, проректор по обучению и исследованиям АНО ДПО «Корпоративный университет Сбербанка»:

«Мы учим наших руководителей соединению цифровых навыков с профессиональными, организации работы и развитию своей команды. Эти три компонента для нас ключевые, без них невозможен успех. В противном случае вы можете быть очень классным профессионалом в той области, которой занимаетесь, но, если вы не знаете, что происходит в соседних подразделениях, как создавать и развивать свою команду, вы никогда не будете успешным руководителем».
Напомним, в 2019 году Сбербанк заключил соглашение о сотрудничестве с Правительством Самарской области, предметом которого стала реализация совместных проектов и мероприятий, направленных на создание и развитие кадрового потенциала региона. Также банк активно сотрудничает с Министерством образования области. Главные направлениями в рамках партнерства –расширение программ финансовой грамотности и развитие социально-эмоционального интеллекта учащихся

12.02.2020 17:18 /
1848 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: