Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Волшебница Анна задержана. Полиция разыскивает потерпевших от действий «колдуньи»



О том, что некая колдунья, которая обещала снять проклятье с женщины через золотые украшения, портал «маленькая Сызрань» уже сообщал. Все началось с того, что предпринимательницу из Кемеровской области бросил любимый мужчина. Тогда она поняла: во всем виноваты ее ювелирные украшения и на них наведена «порча». В сентябре 2019 года в Instagram брошенная 42-летняя женщина нашла аккаунт белого мага и объявление об оказании определенного вида услуг. Созвонившись с «волшебницей Анной» по самарскому номеру «Билайн», женщина переслала ей посредством службы доставки СДЭК ювелирные изделия общей стоимостью 3,11 млн руб. Для снятия порчи.


Через некоторое время удалось отследить получателя, но на этом следы исчезновения украшения терялись. Пострадавшая от действий колдуньи обратилась в полицию.

Сотрудники органов внутренних дел опросили заявительницу, собрали необходимые улики и назначили экспертизы.

По признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», следователем отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории Кировского района, СУ Управления МВД России по городу Самаре было возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками УУР ГУ МВД России по Самарской области установлена личность и место предполагаемого нахождения злоумышленницы.

Подозреваемая была задержана стражами правопорядка по месту её временного проживания в порядке ст. 91 УПК РФ. Задержанной оказалась безработная ранее не судимая 26-летняя жительница Самарской области.
Женщина в ходе опроса признались в содеянном и рассказала, что после совершения преступления сдала украшения в ломбард, а деньги потратила на собственные нужды. В настоящее время сотрудники полиции принимают все необходимые меры для возвращения ювелирных изделий законной владелице. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Следствие продолжается.

Всех, кто пострадал от противоправных действий злоумышленницы просим обратиться в ближайший отдел полиции или сообщить по телефону 020 (102 с мобильных федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.
Источник: ГУ МВД России по Самарской области
18.02.2020 15:20 /
5487 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: