Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жители Сызрани жалуются на наледь и мусор, которые вроде бы убирали



Жители улицы Фрунзе в Сызрани ждут не дождутся, когда наступит весна и полностью сойдет снег, так как они наконец смогут спокойно ходить по тротуару, что ведет с нечетной стороны вдоль дороги. Они сообщают, что за всю зиму, а она уже на исходе, по улице ни разу не чистили тротуар. Пешеходы утаптывали снег, он таял при плюсовых температурах, замерзал — в итоге превратился в сплошной каток. «Как мы надеялись, что у нас почистят тротуар, когда Дмитрий Азаров дал распоряжение избавить территории от наледи — но... У нас даже песком дорожки никто не посыпал», - сообщили в редакцию портала «маленькая Сызрань» местные жители. Чтобы удостовериться в словах горожан, корреспондент портала прошел по тротуару вдоль нечетной стороны дороги от перекрестка с улицей Новой до перекрестка с улицей Чапаева. Нарекания местных жителей подтвердились - скользко и грязно.
закрыть X


Все дело в том, что жители улицы Фрунзе жаловались не только на наледь, но и на валяющийся  мусор. И тоже вдоль всей улицы. Надо отметить, что и в этом они не преувеличивали — бутылки, обертки от различных изделий, целлофановые пакеты валялись во всю длину улицы по тротуару.

«Больше всего возмутило то, что коммунальщики отписались, что по Фрунзе за период с 10 по 15 февраля прошли сотрудники подрядной организации и, якобы, убрали территорию, в том числе и с обочин.  Однако на деле мы этого не увидели», - сообщили сызранцы. Они не уверены, что в термин «вдоль обочин» и «территория» входит тротуар. Но в таком случае, что подрядчик убирал именно на улице Фрунзе, где нет ни парковок, ни зеленых зон?

Неделей раньше подобного не было. Местные жители предположили, что весь этот хлам появился из-за бродячих собак которые бегали по улице. Они и разодрали пакеты , которые жильцы выставляют к дороге перед приездом мусоровоза. Как ни крути, а вина и в этом лежит на коммунальщиках.

А где-то по городу за период с 10 по 15 февраля было собрано и вывезено 7,15 тонны отходов.










19.02.2020 17:13 /
2040 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: