Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жители Сызрани смогут увидеть войну глазами виртуального летчика Ил-2. Видео



23 февраля в 11 часов в драматическом театре Сызрани пройдет торжественное открытие областного патриотического проекта «Внутри истории». В течение года проект посетит все города и районы Самарской области. «Внутри истории» — это уникальный проект об истории Великой Отечественной войны и роли Куйбышева в общей победе. Особенностью проекта является использование современных технологий виртуальной реальности. С их помощью участники смогут погрузиться в события Великой Отечественной и увидеть их глазами летчика легендарного штурмовика Ил-2, который во время войны производили в Куйбышеве.


В нашем городе проект пробудет до 29 февраля, после чего отправится в другие города и районы региона. До конца года в проекте примут участие все 37 муниципальных образований Самарской области. Участников ждут концерты, школьников - Уроки мужества и исторические квесты. А молодые люди встретятся с Героями России и Советского Союза. Так же пройдет большая добровольческая программа. Волонтеры окажут адресную помощь ветеранам, проведут благоустройство мест захоронений участников Великой Отечественной войны.

Ключевое событие проекта – посещение зала виртуальной реальности, с прохождением VR-квест-игры, которая позволит стать участником событий Великой Отечественной войны и узнать о подвиге пилота штурмовика Ил-2. Кроме того участники проекта смогут посетить тематическую выставку о Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов и работе куйбышевцев в тылу. Большинство экспонатов были собраны силами поискового движения Самарской области.

Как отмечают организаторы проекта, «Внутри истории» позволит каждому узнать и почувствовать, что на самом деле скрывается за словами «Куйбышев – запасная столица», ведь они отражают важнейшую роль, которую играл наш регион в годы Великой Отечественной войны. Участие в проекте бесплатное.

Источник: Администрация Сызрани
22.02.2020 17:21 /
2681 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: