Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Люди напуганы: цены в магазинах растут на глазах



Возможно кому-то в это трудно поверить, но стоимость 1 килограмма огурцов в одном из сызранских магазинов выше хорошего куска говядины того же веса. И взлет цены произошел в течение нескольких часов. О цене на овощ, которая в буквальном смысле ошеломила одну из жительниц Сызрани, она рассказала в популярном у горожан паблике в социальной сети «ВКонтакте». Автор поста сообщает, что еще днем цены на томаты и огурцы были не дороже 200 рублей. А вечером стоимость помидор поднялись до 500-600 рублей, огурцов - до 400. Правда, горожане тут же в комментариях под постом сообщают, что в остальных торговых точках стоимость этих овощей осталась на прежнем уровне. Опять-таки, многое зависит от сорта.
закрыть X


К слову, подписчики сообщества отмечают, что продукты, которые так резко взлетели в цене, - не первой необходимости. Это не крупы, макароны, молоко, сахар, картофель, морковь, без которых трудно представить дневной рацион простого обывателя. Кто-то не покупает зимой огурцы и помидоры из-за их дороговизны в межсезонье, а кому-то не нравятся их вкусовые качества в этот период.

Однако в то же время в комментариях отмечено, что люди понемногу начинают паниковать и делать запасы тех же сахара, круп, соли, спичек, так как напуганы льющейся со всех сторон информацией о курсе доллара и количестве заболевших коронавирусом.

«Мне кажется, что из-за доллара магазины искусственно поднимают цены, хотя он вырос всего лишь на 6 рублей», - подметил кто-то из подписчиков.
Под тем же постом горожан успокоили несколькими фотографиями, сделанными в разных магазинах как в Сызрани, так и других городах.

Во-первых, есть еще у нас торговые точки, где можно купить вполне приличные огурцы по 89 рублей. А, во-вторых, нам еще повезло, так как есть города, где ветка помидор из Азербайджана стоит, судя по ценнику, 999 рублей.
Источник: Черный Список | Сызрань
14.03.2020 21:28 /
18880 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: