Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Пожарные измерили расстояние от костра до дома: о чем обычно забывают погорельцы



Сызранские пожарные с тревогой констатируют: число возгораний сухой травы и мусора в нашем городе и Правобережье в последнее время не уменьшается. По оперативным данным с начала 2020 года произошло 68 возгораний сухой травы и мусора. «Практически все возгорания сухой травы происходят по вине человека. Причем основная их причина – хулиганские действия или банальная неосторожность: оставленный без присмотра костер, брошенный окурок и так далее», - убеждены в отделе надзорной деятельности и профилактической работы Сызрани. По статистике примерно половина пожаров на территории частных домов приходится именно на весенний период.

Напомним, что с 8 апреля в нашем городе стартовал противопожарный режим. В это время нельзя разжигать костры - даже на территории собственных дач и приусадебных участков. Запрещено разведение костров, приготовление пищи на мангалах и в жаровнях в лесах. Запрещено применение пиротехники. В случае, если в Сызрани будет установлен IV-V классы пожароопасности, посещение леса для жителей будет под запретом.

Также в отделе напомнили о простых правилах, о которых порой вспоминают слишком поздно. Мусор вообще нельзя сжигать вблизи строений: расстояние до них должно быть не менее 50 метров, а во время противопожарного режима это запрещено. На приусадебных участках и дачах необходимо иметь первичные средства пожаротушения, и они должны быть в доступном месте, в идеале - на наружной стене дома. К тому же, нельзя загромождать дачные проезды - иначе техника просто не проедет к месту пожара.

- Неосторожное обращение с огнем при сильном ветре грозит загоранием сразу нескольких строений. Учитывая то, что садоводческие массивы, как правило, находятся в удалении от пожарных частей, нужно особенно ответственно относиться к вопросам пожарной безопасности, - напомнили в отделе надзорной деятельности.

11.04.2020 11:52 /
1519 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: