Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Сроки сдачи ЕГЭ перенесут, в ряде случаев тесты сдавать не надо вовсе. В Министерстве просвещения дали комментарий по поводу экзаменов



Сроки проведения единого государственного экзамена в 2020 году будут скорректированы и перенесены с 8 июня на более поздний период. Об этом сообщил замминистра просвещения РФ Виктор Басюк на совещании с регионами по видео-конференц-связи. Он уточнил, что такое решение обусловлено рекомендациями органов здравоохранения, исходя из эпидемиологической ситуации в стране и необходимых требований защиты здоровья детей и педагогов. Виктор Басюк также дал комментарий по поводу новых дат ЕГЭ.


Даты начала аттестационной кампании будут озвучены в ближайшее время. Все сроки будут утверждены правительством России и закреплены на законодательном уровне Госдумой и Советом Федерации. Это произойдет в ближайшие дни.

Формат проведения ЕГЭ в 11-х классах будет скорректирован: учащимся, не планирующим поступать в высшие учебные заведения, в аттестат могут быть выставлены отметки по итогам года. В этом году сдавать ЕГЭ будут те одиннадцатиклассники, которые намереваются поступать в российские вузы, заявил министр просвещения Сергей Кравцов. Для остальных категорий выпускников обязательные тесты по русскому языку и математике в рамках ЕГЭ проводить не планируется.

Экзаменационная кампания пройдет в единые сроки в соответствии с требованиями Роспотребнадзора: число учащихся в аудитории будет уменьшено, проведена дезинфекция помещений. Регионы получат детальные рекомендации по защите здоровья участников и экзаменаторов. Ранее портал «маленькая Сызрань» сообщал о требованиям к ЕГЭ.

Для учащихся 9-х классов запланирована отмена проведения обязательных экзаменов по русскому языку и математике, итоговые оценки будут выставляться на основании годовых.


Источник: Министерство просвещения России
13.05.2020 16:37 /
2616 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: