Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Между Сызранью и Самарой курсирует «зеленая» электричка



С 21 мая на полигоне Куйбышевской железной дороги начал курсировать обновленный «зеленый» электропоезд. Он специально оформлен Куйбышевской дирекцией моторвагонного подвижного состава в экологическом стиле и был запущен в 2013 году, а в 2017-м, проходившем в нашей стране под эгидой Года экологии, впервые обновили. На фоне обычных составов его стали выделять ярко-зеленые полосы на бортах пассажирских вагонов, а также дополнившие интерьер тематические наклейки и плакаты, рассказывающие о природоохранной деятельности ОАО «РЖД» и значимости сохранения природного баланса.
закрыть X


В каждом вагоне разместили по четыре–шесть новых плакатов с информационными материалами, посвященными уникальным особо охраняемым природным территориям (ООПТ) страны, три из которых – Национальный парк «Самарская Лука», Национальный парк «Нижняя Кама» и Южно-Уральский государственный природный заповедник – находятся в границах Куйбышевской железной дороги. Рассказывают плакаты и об исчезающих видах животных, которые не водятся в средней полосе России, к примеру, переднеазиатском леопарде и европейском зубре.

«Пригородными электропоездами я пользуюсь на протяжении 15 лет и сейчас замечаю, как из обычного транспортного средства они превращаются в познавательные площадки, – отмечает жительница Сызрани пенсионерка Тамара Зверева. – Часто ездила до Самары и на «зеленом» электропоезде. Многие из представленных в нём плакатов подвигли на самостоятельное детальное изучение многообразия растительного и животного миров».

Отметим, что помимо представленной визуальной информации в электропоезде будут транслироваться и аудиоролики по экологической тематике и экологической деятельности РЖД. Таким образом планируется популяризировать экокультуру среди пассажиров.

Шестивагонный «зеленый» электропоезд курсирует в наиболее пассажировостребованных направлениях, в том числе Самара – Сызрань – Самара.

Источник: gudok.ru
29.05.2020 14:09 /
2418 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: