Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Бабушки - они разные: в Сызрани пенсионерку «развели» на деньги, разыграв спектакль



Об очередном визите к одной из пожилых женщин Сызрани шустрых «проверяющих из Самары» рассказала внучка пенсионерки. Ее внимание привлекла коробка с каким-то приспособлением, которого у ее бабушки раньше не было. Поинтересовавшись, откуда она и выслушав сбивчивый рассказ старушки, внучка поняла, что ее родного человека обманули. Чтобы ничего подобного не произошло с другими, она поделилась историей в сообществе «Черный Список | Сызрань» социальной сети ВКонтакте. А в ней рассказала, что мошенники, представившиеся проверяющими из Самары, разыграли перед бабушкой целый спектакль. Они и «звонили» в поликлинику и «ругали» медперсонал за то, что они не предоставили старушке, которой за 80, так необходимый ей чудо-аппарат. А ведь должны были, и совершенно бесплатно.
закрыть X


Конечно, этот цирк старушка приняла за правду и купила у визитеров тот самый аппарат, который якобы стоит 80 тысяч рублей, но так как большую часть от суммы оплатило государство, то старушке он достается намного дешевле. Правда, столько бабушка за него выложила, автор поста не сообщает. 

Конечно, после прихода внучки старушка поняла, что отдала деньги напрасно. Хотя в комментариях пользователи выразили мнение, что аппарат может быть очень даже полезный и превосходный. Вот только то, что его навязали обманом, оставляет неприятный осадок в любом случае.
Многие возмущены тем, что бесстыжим мошенникам все еще удается втереться в доверие к старикам, хотя уже едва ли не из каждого утюга исходят советы не открывать посторонним двери, если дома больше никого нет.

Однако, как отметила одна из комментирующих, бабушки бывают очень разные: «Знаю соседку, пенсионерку преклонного возраста, так к ней тоже как-то такого же типа мошенники пришли. Что-то про поликлинику наплели, врачами самарскими представились. Более осведомленные в подобных делах бабушкины соседки так называемых врачей прогнали, убеждая, что это мошенники. Так бабушка им не поверила и была убеждена в обратном. До сих пор сокрушается, на соседей ругается, что те «врачей» прогнали».

Так что в очередной раз предупредить своих близких преклонного возраста никому из посторонних, кто бы они ни были, дверь не открывать, если дома больше никого нет, не помешает.
Источник: Черный Список | Сызрань
29.05.2020 20:59 /
1984 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: