Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Металась с ребенком на дороге: в истории с пострадавшей от наезда мотоцикла женщиной установлена вина каждого



Дорожно-транспортное происшествие, в котором от наезда мотоцикла пострадала молодая женщина - мать четверых детей, произошло еще 17 августа 2018 года. Это случилось днем, приблизительно в 13:30, на улице Декабристов у дома №380а. Женщина переходила дорогу в не положенном для этого месте. Мало того, как было ясно со слов водителя мотоцикла и установлено в ходе проведенного летом прошлого года следственного эксперимента, женщина непосредственно перед наездом рванула обратно, держа ребенка за руку, и как раз в том направлении, куда направил свое транспортное средство мотоциклист, стараясь избежать ДТП. Сперва она пересекала дорогу быстрым шагом, а затем и вовсе побежала. В результате наезда женщина получила серьезные травмы и была вынуждена 3 месяца провести в больнице, перенесла 4 операции, затем еще год передвигаться с костылем. Ребенок получил незначительные травмы.

На суде женщина рассказала, что в тот день шла с сыном в магазин. Неподалеку от светофора она заметила, что на нем горит красный свет для водителей и пошла с ребенком через дорогу. Мотоцикл она увидела будучи где-то на середине проезжей части.

Суду пришлось долго разбираться в том происшествии, устанавливая степень вины каждого. Потерпевшая настаивала на компенсации морального вреда в размере 1 миллиона рублей. После аварии у нее последствия в виде болей при ходьбе, нога во второй половине дня отекает. Ее здоровью причинен тяжкий вред, она длительное время была нетрудоспособна, сначала три месяца лежала в больнице, затем около года находилась дома, была ограничена в передвижении, пользовалась костылями; была лишена возможности работать. Ее доход до получения травмы составлял 15000-16000 рублей, у нее четверо сыновей, в том числе двое несовершеннолетних, в возрасте 16 и 6 лет.

Суд удовлетворил ее требования частично, обязав водителя мотоцикла выплатить потерпевшей 200 тысяч рублей в качестве компенсации. Было учтено также и то, что женщина переходила дорогу в неположенном месте, и что мотоциклист был без прав и на чужом транспортном средстве. Кроме выплаты потерпевшей компенсации, суд ограничил его в свободе на 9 месяцев.

02.06.2020 16:33 /
2180 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: