Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


«Это будет прекрасный подарок сызранцам к празднику»: губернатор Дмитрий Азаров уверен, что горожане считают так же



Вчера, 1 июня, наш город посетил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Среди нескольких осмотренных главой региона объектов, один был удостоен особого внимания, где губернатор, к тому, сумел поговорить с жителями города. Речь идет о детской поликлинике на улице Гоголя. Напомним, объект возводится в рамках национального проекта «Здравоохранение» с учетом принципов бережливого производства. На трех этажах здания разместятся кабинеты врачей, боксы для заболевших, помещения для забора анализов, аппараты УЗИ и рентген. «Решение по поводу строительства объекта принималось непросто - благодаря личной поддержке Президента страны Владимира Путина», - напомнил губернатор и поинтересовался, на какой стадии находятся работы.
Новости NativeLab
закрыть X


«Сейчас поликлиника располагается в старом здании и обслуживает более 5000 детей. Новое здание рассчитано на 150 посещений в смену. Даже с учетом увеличения детского населения этого хватит, чтобы закрыть все наши потребности»,- рассказал главный врач Центральной городской больницы Дмитрий Савельев.
По словам строителей, работы будут закончены к концу августа. Здание практически готово, осталось закончить монтаж некоторых коммуникаций, провести благоустройство прилегающей территории. Также требуется время на закупку оборудования и прохождения необходимых юридических процедур.

«Необходимо четко отладить работу по объекту: параллельно со строительством должна проходить закупка необходимого оборудования. Разумеется, под контролем врачей, чтобы не пришлось ничего переделывать. Горожане с нетерпением ждут запуска объекта, поэтому нам дорога буквально каждая минута. Это будет прекрасный подарок сызранцам к празднику», - подытожил Дмитрий Азаров, имея в виде то, что в сентябре Сызрань празднует День города.

У входа на строительную площадку Главу региона встретили жители близлежащих домов. Горожане терпят неудобства из-за ведущихся строительных работ. «Наш двор и так был плохо благоустроен, а теперь он разбит строительной техникой», - рассказал старший по дому Сергей Мазин.

Дмитрий Азаров поручил главе города Николаю Лядину провести встречу с жильцами и предметно разобраться в ситуации. «Собирайте граждан, приглашайте подрядчика и отрабатывайте все возникшие замечания», — обратился губернатор к Николая Лядину. Глава Сызрани заверил, что никаких неудобств у горожан не будет. Более того – строительство поликлиники позволит обустроить территорию двора и организовать так необходимую его жильцам автомобильную стоянку.
Источник: Правительство Самарской области
02.06.2020 17:10 /
3344 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: