Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В Сызрани сносят школу. Что появится на ее месте - пока неясно



В администрации Сызрани пока не определились, как будет использован большой земельный участок с подведенными к нему коммуникациями на улице Декабристов, 30. По данному адресу расположено здание школы - точнее, то, что от него осталось. Ветхое здание начали сносить в конце мая этого года, начав с корпуса, в котором когда-то располагался спортзал. Сейчас на его месте - груда кирпичей и аккуратно сложенные бетонные плиты перекрытия. В основном корпусе идет демонтаж полов и окон. В бывшей школе №15 (затем - филиал №12) проучились несколько поколений сызранцев. «Сюда еще моя мама ходила на уроки, - рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань» бывшая ученица школы. - А 45 лет назад и я пришла в эту школу. Светлая, уютная, вся в зелени. Очень жаль, что ее сносят».
закрыть X


Здание, строительство которого, по свидетельству учеников, было начато еще в 1938 году, пришло в аварийное состояние. Особенно пострадал от времени спортзал, построенный гораздо позже учебного корпуса. Постановлением главы города Николая Лядина №2408 от 13 сентября 2019 года здание решено было снести. Правда, бывшие ученики убеждены, что школа могла бы еще послужить городу, при более хозяйском отношении к зданию. Около 10 лет назад школу, как образовательное учреждение, решено было закрыть. Какое-то время в ней располагалась школа искусств, затем занимались спортсмены, затем проходили выборы - но пребывание в здании стало небезопасным, и школу окончательно законсервировали.



Сейчас идет демонтаж здания. В администрации Сызрани не сообщили, как будет использована большая территория школы, к которой подведены все необходимые коммунальные коммуникации. «Вопросы дальнейшего использования земельного участка по улице Декабристов, 30 могут быть рассмотрены после завершения сноса объекта», - сообщили в администрации Сызрани. По данным на 15 июня 2020 года, земля принадлежит муниципалитету.   
   



















17.06.2020 22:18 /
10430 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: