Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Склочная бабушка будет очень недовольна: Тимирязевский парк становится все прозрачнее



Неподалеку от Тимирязевского парка в Сызрани живет бабушка, которая очень недовольна преобразованиями, что в нем происходят. Она считает, что парк должен быть мрачным и дремучим с непроходимыми зарослями - вот тогда он настоящий, а не сквер с прозрачными аллеями. Однако стараниями активистов дремучести в Тимирязевском с каждыми выходными все меньше, а вот людей, которые сделали его зоной своих постоянных прогулок с детьми, все больше. Портал «маленькая Сызрань» уже сообщал, что активные жители близлежащих улиц в районе парка каждые выходные выходят очищать его от многолетних зарослей. Чистят дорожки, красят скамейки и бордюры, белят деревья,вырубают поросль. Парк преображается буквально на глазах. «А вы что за организация?», - поинтересовался сегодня у ребят один из отдыхающих. Людям трудно поверить, что что-то может происходить по зову сердца. А еще - за бесплатно. И свято уверены, что ребятам кто-то платит за их труды.

Сегодня в парке собралась ударная компания: и постоянные энтузиасты, и новички. Да, к активистам присоединяются новые помощники - и это очень радует. Приходят с детьми, с колясками, с собаками. Полтора-два часа труда превращают очередной запущенный уголок в благоустроенное место. Сколько дорожек за последние недели было откопано! Дерн и грунт с них вывозят тачками и засыпают в образовавшиеся ямы на территории. Правда, не везде удается найти асфальт под заносами - вокруг центральной клумбы-фонтана есть несколько участков, где его нет. После каждого обильного дождя они превращаются в месиво воды и грязи. Ребятам необходимо подумать, как эту проблему решить.

За сегодня было сделано немало: выкрашены в белый цвет автомобильные шины, в которых растут цветы. Докрашена скамейка - в прошлый раз на нее не хватило зеленой краски. Стволы многих деревьев побелены, заросли  вырублены, расчищена очередная дорожка. Конечно, работы хватит на весь летний сезон. Однако, что отрадно, мусора на территории парка становится все меньше - отдыхающие уже успели заприметить, сколько у детской площадки и клумбы-фонтана установлено импровизированных мусоросборников. Живущие рядом активистки лично следят за тем, чтобы вовремя их освобождать и менять мешки. Конечно, все покупается ребятами за свой счет. Работы по благоустройству парка продолжатся. 




















21.06.2020 21:59 /
3797 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: