Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Покупатель раскрыл обман сызранских помидорников - «местные» томаты оказались из-под Воронежа



Жители Нижнего Засызрана, как оказалось, умеют очень ловко дурить покупателей. И те на их уловки, как это не смешно, покупаются. При том, который год подряд. Ну, были бы хоть «грабли» вкусными, а так - трава травой. Корреспонденту портала «маленькая Сызрань» любитель «местных» помидор рассказал, как сумел раскрыть обман продавца, сидящего с томатами у одного из домов в Нижнем Засызране. Двигаясь как-то в начале лета на автомобиле по улице Ленина, молодой человек заприметил у одного из частных подворий установленный столик с красными помидорами. «Ну, давно знаю, что местные жители десятилетиями выращивают томаты в промышленных масштабах для продажи. Славятся сызранские помидоры своим неповторимым вкусом, потому и ценятся дорого», - рассказал парень корреспонденту.
закрыть X


Молодой человек сообщил, что его семья всегда берет помидоры только у местных продавцов, есть у них и номера телефонов «своих» хозяев, где они из года в год отовариваются нашей, сызранской, «розовой» и «скороспелкой». Но у тех, хотя и сеяли знакомые семена помидор как всегда в январе, пока томаты еще зеленые, а тут - почти ящик готовых уже, спелых. Парень решил поинтересоваться, откуда такое чудо.

На его вопрос: «Ну, как, берут?», - бойкая женщина ответила, что конечно, ведь товар-то местный всегда был востребован покупателями. Пока молодой человек «приценивался», разговорились. Видя, что томаты на местные и близко не похожи - тугие как пластмасса, расспрашивал про семена, количество корней, о трудностях выращивания. А когда женщина потеряла бдительность, спросил, словно невзначай: «Так где покупаете-то». «Да из Воронежа привезли», - выпалила разговорчивая хозяйка. Парень рассмеялся, а женщина, онемев и не знала, что сказать. На этом «торговля» закончилась - несколько дней парень не видел женщину у двора.

Портал «маленькая Сызрань» уже сообщал в предыдущем году, что многие нечестные горожане выдают привозные помидоры за местные, сызранские. Да и те, кто сами выращивают, массово переходят на голландские сорта, так как они очень тугие и могут дольше пролежать. Но есть еще хозяйства в Нижнем Засызране, до сих пор высевающие только местные сорта. В середине июня нынешнего года портал «маленькая Сызрань» рассказывал об одном частном подворье, где томаты пошли уже свои, собственные. В этом наш корреспондент мог убедиться лично, так как сам прошелся по теплице, увидел все собственными глазами и даже проверил спелые плоды на вкус. Их с привозными никак не спутать.

25.06.2020 17:34 /
27658 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: