Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Появилась инструкция как отличить сызранский помидор от «закосившего» под него



Сызранский помидор - давно популярный и узнаваемый бренд далеко за пределами места его произрастания. И вот некоторые торговцы, чтобы «срубить» на нем побольше «капусты» начинают за сызранский выдавать помидор со всех концов географии. Горожане к этим уловкам давно привыкли, а вот с приезжими туристами и гостями города дела обстоят сложнее. Но есть некоторые особенности местного «розового», зная которые обмануться будет сложно. Ну, если только кто-то сам захочет быть обманутым. В районе Засызрана и в некоторых других районах города в основном выращивают самый популярный сорт местного помидора – «Сызранскую розу».


Каждый огородник начинает готовить почву под посадку через три дня после Крещения. После начинается сложный процесс подготовки семян для высадки в грунт. В итоге, большинство огородников получает свой натуральный продукт в июле. Сейчас в конце июня помидор еще зеленый и висит на кустах. Бурый и спелый помидор начнут продавать ближе к 10 июля. Это первый факт, который необходимо запомнить, чтобы не попасть на фейк при покупке помидор.

Далее следует обратить внимание на запах. У сызранского помидора он специфический, насыщенный. А вот у привозного практически отсутствует. Все лишь потому, что привозной помидор доспевает в ящиках. Запах при этом никакой. А в Сызрани истинные огородники готовят овощ к продаже, срывая его с веток. Что еще важно знать, так это то, что у сызранцев местные помидоры продают без плодоножки.

Настоящие огородники никогда не будут скрывать свои огороды. И если их попросить показать те кусты, на которых помидор выращен, они с удовольствием продемонстрируют свои грядки и теплицы.
Теперь остается верить, что эти четыре факта помогут гостям нашего города, а может быть и некоторым жителям Сызрани познать тайну местного розового.
Источник: Администрация Сызрани
26.06.2020 15:21 /
4768 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: