Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Каждый третий работник Сызранского НПЗ - спортсмен



На Сызранском НПЗ День физкультурника, который в стране отмечают как раз сегодня, 8 августа, считают таким же своим, как и День нефтяника. Администрация и профсоюзная организация предприятия проводят большую работу для развития у заводчан желания посвящать спортивным занятиям часть своего свободного времени. И надо отметить, внедренные программы довольно успешны - практически каждый третий сотрудник предприятия активно занимается одним или несколькими видами спорта. Кто-то пришел к этому в зрелом возрасте, кто-то всерьез увлекся еще в детстве.
Новости NativeLab
закрыть X


К примеру, начальник ремонтного цеха СНПЗ Валерий Таршицейский греко-римской борьбой начал заниматься в начальной школе. Изначально это было лишь эффективным способом укрепить здоровье, но вскоре оказалось, что у Валерия еще и спортивный характер – а с ним, умноженным на талант, можно добиться многого. В. Таршицейский – кандидат в мастера спорта. Он не раз отстаивал честь Сызрани на всесоюзных турнирах, более 10 лет успешно сочетал работу на заводе с тренерством. Интересный факт: в настоящее время в ремонтном производстве СНПЗ под руководством Валерия работают и его бывшие воспитанники-борцы.

И таких активных спортсменов, как Таршицейский, на заводе немало. Поощряется любое увлечение спортом. В течение нескольких десятилетий на СНПЗ проводится межцеховая спартакиада «Здоровье». Ежегодно растет и количество ее участников, и перечень видов спорта. В нынешней спартакиаде – 22 вида. Хорошая подготовка позволяет заводчанам успешно сдавать нормативы ГТО: за последнее время золотые значки получили шестеро нефтепереработчиков.

На предприятии созданы сборные по футболу и баскетболу. Радуют болельщиков три сборные по хоккею с шайбой! «Нефтяник» - настоящая гордость Сызрани. Команда дважды становилась чемпионом Тольяттинской любительской хоккейной лиги и бронзовым призером Самарской ночной хоккейной лиги. Сборные завода – постоянные участники корпоративных зимних и летних спартакиад, городских и областных соревнований. А еще заводчане пробуют свои силы в крупных всероссийских соревнованиях и акциях. На днях несколько работников СНПЗ присоединились к масштабному полумарафону с синхронным стартом «ЗаБег.РФ». Вместе с заводчанами наш город на стартах представляли и члены их семей.

Развитие спортивного движения - один из ключевых приоритетов Компании. «Роснефть». Масштабная работа по развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни проводится как среди сотрудников Компании, так и среди населения регионов ее деятельности. В новом учебном году уроки физкультуры в двух сызранских школах - №3 и 21 – будут проходить на современных спортивных площадках, установленных на средства нефтяников.














08.08.2020 12:21 /
1787 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: