Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Молодые специалисты Сызранского НПЗ стали призерами кустовой конференции «Роснефти», впервые проведенной в онлайн-формате



Слесарь по ремонту технологических установок Алексей Егоров и оператор установки гидроочистки дизельного топлива Рушан Туктаров стали призерами XIII научно-технической конференции НК «Роснефть». Из-за сложной эпидемической ситуации в стране часть традиционных мероприятий, проведение которых подразумевает живой контакт, были переведены в онлайн-формат. Но на качестве работ молодых специалистов это не отразилось. Даже наоборот. Зная, что конференция будет проходить дистанционно, молодежь постаралась максимально подробно раскрыть темы, чтобы снять возможные вопросы экспертов.

Алексей Егоров занял второе место в секции «Оборудование нефтепереработки». В своей работе молодой специалист завода рассмотрел возможность перевода компрессоров установок риформинга на комплектующие собственного производства. Предложенный Алексеем вариант импортозамещения не только способен дать предприятию заметный экономический эффект, но и минимизировать риск простоя технологического оборудования в случае отсутствия деталей зарубежных производителей.

Работа Рушана Туктарова, еще одного призера конференции, «Повышение эффективности работы установок термодеструктивных процессов для условий АО «СНПЗ» отмечена в номинации «За практическую значимость». Рушан изучил возможность перевода установки висбрекинга ТК-4 Сызранского НПЗ на режим гидровисбрекинга, что способно оптимизировать товарную корзину завода за счет увеличения выхода светлых нефтепродуктов. Это уже вторая НТК молодого специалиста.

В этом году кустовая научно-техническая конференция молодых специалистов НК «Роснефть» впервые проходила в онлайн формате. На корпоративном информационном ресурсе был создан специальный раздел «Библиотека КНТК молодых специалистов», на котором конкурсанты размещали презентации своих проектов, а члены жюри получили возможность изучить их.

Всего в этом году в виртуальной научно-технической конференции молодых специалистов компании «Роснефть» приняло участие почти полторы тысячи молодых нефтяников. На суд жюри было представлено 1224 проекта по производству и технологии, экономике и финансам, экологии и промышленной безопасности, информационным технологиям и автоматизации, работе с персоналом.

Лучшие разработки, как правило, внедряются в производство на дочерних предприятиях «Роснефти».

По регламенту НТК призеры должны представить свои работы на Межрегиональной конференции. Решение о формате ее проведения пока не принято. Впрочем, неважно как пройдет финал. Молодые специалисты «Роснефти» готовы презентовать свою идеи одинаково эффективно и очно, и онлайн.  








21.08.2020 17:43 /
1983 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: