Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Как Сызрань встречала День Государственного флага до пандемии



Сегодня в России празднуют День Государственного флага РФ. Праздник был установлен в 1994 году Указом Президента. До пандемии коронавируса в нашем городе в этот день проходили торжества, тематические викторины, концерты. В 2016 году, например, к празднику приурочили автопробег в честь 165-летия основания Самарской губернии, он прошел через Сызрань. 2014 год: специалисты Дома молодежи провели в пришкольных лагерях масштабную акцию, которая была призвана научить уважительно относиться к одному из главнейших символов нашего государства. В 2017 году, кроме праздничных мероприятий в городе, сотрудникам СИЗО вручили погоны в связи с присвоением им новых званий; в домах культуры, в библиотеках города прошел час истории. В 2018 и 2019 годах тематическая викторина прошла в парке «Гномик», в домах культуры устраивали концерты, флешмоб, рисовали триколор на асфальте, а в поселке Новокашпирский местным жителям раздавали ленточки, раскрашенные в цвета флага России. В этом году все праздничные планы спутала пандемия.
Новости NativeLab
закрыть X


Тем не менее, праздники пройдут в координационных общественных советах в микрорайонах Сызрани, свою лепту внес Краеведческий музей и другие организации. В рамках празднования Дня флага проводятся всем доступные акции: «Флаги России», челлендж «Сладкая история», квиз-викторина «История Российского флага» и другие.

Многие сызранцы уже приняли участие в акции «Флаги России», а жители территории поселков Новокашпирский и Машинистов включились в нее первыми. Местные активисты уже разместили российский триколор на своих домах.

Творческие горожане из Новокашпирского откликнулись на челлендж «Сладкая история» и выложили в социальной сети фотографии, приготовленных детьми и взрослыми десертов, украшенных триколорами. Жительницы дома № 32 по улице Керамической создали у себя во дворе композицию из цветов и стилизованного ручья из камней в цветах российского триколора - символа нашей страны, наряду с гербом и гимном.








22.08.2020 08:12 /
1015 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: