Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В «Хранителях Родины» рассказали о влюбленном в Сызрань человеке и его необычной судьбе



На сайте «Хранители Родины», где можно найти самые удивительные истории практически о каждом уголке родной земли, в разделе «Конкурс «Малая Родина» опубликована статья и о Сызрани. Вернее, об одном нашем земляке, чья жизнь настолько интересна и неразрывно связана с родным городом, что оказалась достойна и отдельного материла, и участия в этом конкурсе. Автор статьи – директор Сызранского краеведческого музея Марина Питьёва. А рассказала она в своей работе о Сергее Спицыне. Читатели портала «маленькая Сызрань» уже знакомы с Сергеем Маркиановичем по публикациям о хитром Стерлядкине, или о гибели местной Атлантиды. Да и не только по этим материалам. Это он - тот самый влюбленный в родной город человек с удивительной судьбой.
закрыть X


«Рассказ о простом жителе Сызрани, краеведе-любителе С.М. Спицыне, который безумно влюблён в свой город. Покидал его только во время службы в армии, когда ему пришлось участвовать в исторических событиях мирового значения, а также во время путешествий по нашей необъятной Родине. О своем родном городе знает всё и своими знаниями с удовольствием делится в социальных сетях, размещая там увлекательные рассказы о простой, обыденной жизни Сызрани. А еще он стал одним из инициаторов создания при Краеведческом музее общественного клуба «Краеведческие записки», и так увлек своим задором участников клуба, организовав исследовательские экспедиции в такие потаённые места города, о которых многие жители Сызрани даже не подозревали», - написала в своей статье Марина Питьёва. И это только начало удивительного рассказа о Сергее Спицыне, жизнь которого Марина Валентиновна ничуть не приукрасила в своей статье – рассказала все, как было и есть.

А удивительного в жизни Сергея Маркиановича было немало. Это и родство с великим художником Кузьмой Петровым-Водкиным, и охрана места последнего захоронения Адольфа Гитлера, и создание едва ли не первой в стране команды в формате «Что? Где? Когда?». Уже этого достаточно, чтобы понять, что подобное может случиться только с исключительной судьбы человеком. Впрочем, обо всем - в статье Марины Питьёвой «Удивительная встреча с продолжением, или быть счастливым никогда не поздно».

Как уже было отмечено, статья размещена в разделе «Конкурс «Малая Родина». А раз конкурс, значит есть и голосование. И вот здесь горожане могут помочь – проголосовать за статью. Это позволит материалу сперва войти в 50 лучших публикаций конкурса, а затем и претендовать на победу.

Прямо в статье есть кнопка «Нравится». Чтобы голос был учтен, необходимо пройти регистрацию на сайте. Не стоит пугаться – дело нескольких кликов мышкой. После регистрации необходимо будет снова вернуться на статью и уже тогда система примет голос после нажатия кнопки «Нравится». Все довольно просто.

Для того, чтобы успеть проголосовать, осталось всего несколько дней, так что знакомство с материалом не стоит откладывать. В срок до 7 сентября включительно будут определены финалисты первого этапа конкурса – 50 конкурсных материалов, которые наберут наибольшее количество баллов на первом этапе. Ссылка на саму статью здесь. Благодаря поддержке горожан, о Сызрани, ее истории и живущих в ней удивительных людях, могут узнать очень многие в нашей огромной стране.  



Фото с заседания клуба «Краеведческие записки»



На фото автор статьи Марина Питьёва и Серей Спицын на заседании клуба «Краеведческие записки»

04.09.2020 21:01 /
1949 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: