Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


«Критический возраст» для коронавируса - отнюдь не пенсионный: важные выводы оперштаба Самарской области



Коронавирус в Самарской области «цепляется» чаще всего не к пенсионерам, как может показаться, а к людям работоспособного возраста. Как сообщили в областном оперштабе, чаще всего COVID-19 диагностируют у тех, кому 30-60 лет. Но в последнее время на 6% выросла доля заболевших в возрасте старше 65 лет. «Выявлять коронавирус позволяют лабораторные исследования. Самарская область в числе 15 субъектов РФ с наибольшим охватом тестирования, - отметили в областном оперштабе. - Охват диагностическими процедурами, в том числе компьютерной томографией, остается на должном уровне». Коронавирус - не единственная напасть: в Самарской области стало расти число заболевших ОРВИ. И причина - не только в сезонности. По словам министра здравоохранения региона, это связано с ухудшением погодных условий, миграцией населения и низкой санитарной настороженностью людей.
Новости NativeLab
закрыть X


Решено, что на местном уровне оперативные штабы будут теперь проходить ежедневно. Главам муниципалитетов необходимо внимательно изучить статистику Роспотребнадзора, структуру заболеваемости в своем городе или районе и понять каналы заражения. И, проанализировав, принимать управленческие решения.

Напомним, в Самарской области усилен контроль за соблюдением масочного режима, социального дистанцирования, за санитарной обработкой домов и общественных пространств, выполнением санитарно-эпидемиологических требований на объектах торговли.

- К нарушителям будут применять административные меры, в том числе штрафы. Повторные нарушения повлекут закрытие объектов, - напомнили в оперштабе.

Кроме того, соблюдение масочного режима в транспорте взяло на контроль министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области, готовится план-график рейдов по маршрутам, будет проведена адресная работа с перевозчиками. О проводимой работе и ее результатах главы муниципальных образований будут отчитываться в региональный оперативный штаб.

Источник: Правительство Самарской области
19.09.2020 18:09 /
5240 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: