Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Маршрут №17 исчез, но он остался. Как не запутаться и доехать куда надо



Осенью прошлого года автобусы городского маршрута №17, который связывал район Заусиновского оврага и поселок Белый Ключ, вдруг обзавелись дополнительной табличкой №135 и пошли уже не до Ключа, а до Рамено или Майорского. Удлинив маршрут следования до одного из сел, он попросту стал пригородным. Это для пассажира – городской маршрут, или пригородный – большой разницы не имеет, а для перевозчика очень важно, так как относятся они к разным ведомствам. Но в эти дебри залезать не стоит. Достаточно было знать, что №17 – шел только до Ключа, а №135 – как минимум до Рамено. Ну и то, что стоимость по городу и за его пределами – разная. По городу 23 рубля, а уж за ним и все 35 рублей. 


Так что с прошедшего ноября и до недавнего времени на автобусах практически дублирующих друг друга маршрутов красовалось две таблички - №17 и №135, хотя каждый из них должен был идти как минимум до Рамено, а отдельные и того дальше. О конечном пункте того или иного ПАЗика свидетельствовала еще одна табличка с указанием населенного пункта - либо «Рамено», либо «Майорское». Еще на некоторых красовалось «Д». Ну, то, что маршрут с этой табличкой до куда-то удлинен, это ясно.
 
Долгое время от обилия табличек на подходящем ПАЗике немудрено было и запутаться: и №17, и №135, и «Д», и «Рамено»/«Майорское» - не лобовое стекло, а выставка указателей. Неизменным оставалось одно – автобусы следуют до Заусиновского или от него. А вот с обратным направлением нередко пассажирам приходилось переспрашивать у водителя о конечном пункте назначения. Но недавно таблички с номером 17 исчезла. Остались те, что с номером 135 и с названием села, до которого автобус идет.

Однако, как рассказали корреспонденту портала «маленькая Сызрань» в офисе перевозчика, маршрут №17 остался, несмотря на отсутствие табличек. Их убрали как раз по причине того, чтобы было меньше путаницы как для водителей, так и для пассажиров. Последним важно, что автобус пойдет дальше Белого Ключа. Но документально городской №17 существует.

Что нужно знать во всей этой катавасии пассажирам, заметившим отсутствие таблички №17, что она особой роли для них не играет. И давно не нужна. Есть маршрут №135 от конечной в районе Заусиновского оврага и до Рамено или Майорского через Белый Ключ.






21.09.2020 12:12 /
2233 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: