Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В МФЦ Сызрани стала доступна новая бесплатная услуга. Но, получив ее, сложнее будет взять кредит и найти работу



В МФЦ в Юго-Западном районе Сызрани в сентябре стала доступна новая бесплатная услуга, которая позволяет гражданам избавиться от безнадежных долгов: «Процедура внесудебного банкротства гражданина». Для ее оформления необходимо предоставить в МФЦ самостоятельно заполненные заявление и список всех известных кредиторов, составленный по определенной форме. Общий размер долгов – от 50 до 500 тысяч рублей. Начало процедуры внесудебного банкротства возможно только после окончания исполнительного производства. Длительность процедуры – 6 месяцев. И не все долги можно через эту процедуру списать.

Через «Процедуру внесудебного банкротства гражданина» невозможно списать следующие долги: по возмещению вреда, причиненного жизни или здоровью; по выплате заработной платы и выходного пособия; по возмещению морального вреда; по уплате алиментов; по субсидиарной ответственности как контролирующего лица; по возмещению убытков, причиненных юрлицу умышленно или по грубой неосторожности; по возмещению вреда имуществу, причиненного умышленно или по грубой неосторожности.

Сама процедура накладывает на ее участника определенные ограничения. Банкрот не имеет права брать кредит без указания на факт своего банкротства в течение 5 лет; он не сможет стать предпринимателем; занимать должности в органах управления страховой организации, негосударственного пенсионного фонда, управляющей компании инвестиционного фонда, паевого инвестиционного фонда или микрофинансовой компании; иным образом участвовать в управлении данными организациями; в течение 3-х лет не имеет права участвовать в управлении юрлицом и в течение 10 лет не имеет права участвовать в управлении кредитной организацией.

Для получения данной услуги необходимо обратиться в МФЦ на проспекте 50 лет Октября, д. 28а. График работы центра: понедельник, среда, четверг, пятница: с 8 до 18 часов, по вторникам с 10 до 20 часов, по субботам с 10 до 15 часов. телефон для справок, предварительной записи 8 (8464) 91-62-22.
Источник: Город Сызрань
24.09.2020 10:26 /
3100 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: