Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В Сызранском районе Самарской области появился быстрый интернет



Оператор связи МегаФон провел масштабную модернизацию сети и с начала года запустил более 230 объектов связи 4G в регионе. Теперь жители городов и малых населенных пунктов 22 районов области, в том числе и Сызранского, могут пользоваться мобильным интернетом на скорости от 20 Мбит/с. Такие изменения позволили сельчанам наравне с городскими жителями открыть доступ к цифровым услугам – дистанционному образованию, получению Госуслуг и других социальных сайтов, электронных библиотек, ТВ-сервисов, общению в соцсетях, мессенджерах и пр.
закрыть X


«Мы откликнулись на обращения наших абонентов, чье здоровье, образование, доход, привычный жизненный уклад оказались в прямой зависимости от мобильного интернета, и ускорили темпы строительства и реконструкции сети. Связисты добавили оборудование 4G на уже существующие базовые станции, расширив покрытие, что позволило увеличить скорость передачи данных в 1,5–2 раза», - сообщил директор Самарского отделения компании «МегаФон» Максим Токаренко.

В число районов, где абоненты почувствовали улучшение связи вошли: Клявлинский, Хворостянский, Шигонский, Кинель-Черкасский, Безенчукский, Кинельский, Красноармейский, Большеглушицкий, Ставропольский, Волжский, Сергиевский, Приволжский, Сызранский, Кошкинский, Богатовский, Большечерниговский, Похвистневский, Красноярский, Нефтегорский, Шенталинский, Борский и Елховский.  
Помимо малых населенных пунктов работы велись в 6 городах региона – Похвистнево, Новокуйбышевск, Чапаевск, Отрадный, Кинель и Жигулевск.  

В Самаре модернизация оборудования была проведена на улицах Мяги, Самолетной, Блюхера, Фестивальной, в районе ГУВД, ТЦ «Вавилон» и «Эль Рио», пригородных поселках Спутник и Зубчаниновка.
 
Также, ориентируясь на обращение абонентов, которые в режиме изоляции нуждались в качественной связи, были построены и новые базовые станции. Объекты LTE появились в Кинель-Черкассы, Нефтегорске, Исаклы, Хворостянке, С. Аврали, Cызрани и р-не Красная Глинка в Самаре. 
Источник: МегаФон
14.10.2020 11:33 /
2718 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: