Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


От подрядчика ждут ответ: когда закончится ремонт улицы Советской в Сызрани



Сегодня, 26 октября власти города обсудили проблему ремонта улицы Советской. Глава города Николай Лядин дал поручение руководителю Комитета по строительству и архитектуре Алексею Черникову определить с подрядчиком контрольные сроки по выполнению работ на центральной улице города. Напомним, в мае 2020 года был объявлен аукцион по выбору подрядчика для ремонта улицы Советской от школы №14 до переулка Лодочного. На ремонт было запланировано потратить порядка 136 миллионов рублей. Подрядчику, который летом приступил к работе, был поставлен срок 1 ноября; шла речь и о более раннем сроке. Затем, глава Сызрани озвучил срок окончания ремонта - середина ноября. Теперь вопрос о сроках встал вновь. Меж тем горожане все громче высказывают недовольство неудобствами, созданными на улице Советской.


На выездном совещании с представителем подрядной организации ООО «К- Тех», исполнителем ремонтных работ на данном объекте, Алексей Черников обозначил основные вопросы производства ремонтных работ. Вместе с главным инженером ООО «К-Тех» проанализировали график их выполнения. По словам подрядчика, до 2 ноября будет завершена подготовка дорожного полотна для укладки верхнего слоя асфальта.

В администрации города рассказали, что уже сделано на Советской в последнее время. Так, полностью выполнены работы по укладке выравнивающего слоя асфальта, выставлено 85% бортового камня и установлены закладные под световые опоры. Сейчас рабочие вплотную занимаются укладкой плитки на тротуарах. По оценкам городских властей, выложено 60% от запланированного объема. Подрядчики продолжают работы от переулка Лодочный до школы №14 поквартально.

Напомним, второй этап ремонта главной улицы города Сызрани идет в рамках подпрограммы «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения в Самарской области».
Источник: Город Сызрань
26.10.2020 18:50 /
3464 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: