Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В Сызрани молодая женщина за месяц перевела ранее осужденному за изнасилование и разврат «спортсмену» почти 2 млн рублей



Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» Самарской области окончено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего уголовника и его 50-летней знакомой о хищении крупной суммы денег путем обмана или злоупотребления доверием. Как следует из материалов уголовного дела, в августе 2019 года обвиняемый познакомился в одной из социальных сетей с 30-летней жительницей Сызрани, представившись спортсменом. Он сообщил, что часто ездит на соревнования и стал понемногу втираться к женщине в доверие. И когда он понял, что между ними установились более близкие отношения, придумал трогательную историю о преследовании со стороны правоохранительных органов за драку. Разумеется, чтобы от него отстали, нужны были деньги. Он их и тянул с жительницы Сызрани, служащей бюджетной сферы.  


Как установили следователи, обвиняемый передал потерпевшей телефонный номер своего «адвоката», роль которого исполняла его 50-летняя знакомая. На протяжении месяца злоумышленники периодически рассказывали жительнице Сызрани о необходимости материальной помощи. Общий ущерб для работницы бюджетной сферы составил свыше 1, 97 миллионов рублей.

Мужчине, ранее осужденному за изнасилование, развратные действия, угрозу убийством, разбой и его соучастнице – жительнице Ростовской области – предъявлено обвинение в совершении преступления за мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

В настоящее время Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» уголовные дела в отношении обвиняемых с подписанными обвинительными заключениями направлены в суд для принятия решения по существу. Фигуранты дела заключены под стражу.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации по материалам МУ МВД России «Сызранское»

17.11.2020 16:43 /
3907 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: