Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Новогодние корпоративы лучше отменить: Николай Ренц выступил с обращением к жителям региона. Видео



Сегодня в сообществе регионального оперативного штаба по распространению коронавирусной инфекции было опубликовано обращение спикера оперштаба Николая Ренца к жителям Самарской области, в котором он призвал отказаться от новогодних корпоративов. Свой совет Николай Альфредович объяснил тем, что в условиях веселья и праздника риск заразиться коронавирусом значительно возрастает. Среди приглашенных вполне могут находиться бессимптомные переносчики вируса, но если в офисе коллег еще могут обезопасить маски на каждом сотруднике, то при совместном застолье они уже не спасут. К тому же, корпоративы подразумевают тесный контакт во время танцев, и едва ли процесс располагает к маскам и перчаткам. Так что вирус спокойно может пойти от одного к другому гостю. В виде примера Николай Ренц рассказал об одном пациенте со своей больницы.

Как рассказал Николай Альфредович, коронавирусом заболел очень осторожный знакомый, не пренебрегавший ношением ни маски, ни перчаток. А заразился от коллеги, при разговоре с которым снял индивидуальное средство защиты. Второй сотрудник также находился в офисе без маски, но на тот момент он уже был разносчиком инфекции, хотя и сам об этом не знал. Но цепочку заболевания удалось восстановить. Таким образом, бессимптомный человек, контактировавший с больным коронавирусом, стал носителем заражения третьего лица, у которого болезнь протекает довольно тяжело.

«Я уверен на все 100 процентов, что если бы мой знакомый не снял маску в офисе, разговаривая с коллегой, и тот тоже был в маске, и сидели бы они на расстоянии полтора-два метра, то я уверен, что сегодня в моей больнице было бы на одного пациента меньше», - подытожил Николай Ренц.  
 
Он призвал не пренебрегать ношением масок даже там, где все присутствующие кажутся вполне здоровыми. Ни внешних, ни внутренних проявлений болезни может не быть, но зараза может быть внутри кого-то одного, а заразить многих. Что уж говорить о корпоративах, где про предосторожность забыть довольно просто – ни социальной дистанции, ни масок.

Источник: Коронавирус. Оперштаб Самарской области
24.11.2020 19:17 /
2046 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: