Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Власти Сызрани выделили по 1 млн рублей на покупку квартир приехавшим в город врачам



В 2020 году в рамках муниципальной программы «Создание благоприятных условий в целях привлечения медицинских работников» было предусмотрено выделение четырем врачам Сызрани единовременного пособия на приобретение жилья в размере 1 миллиона рублей. В настоящий момент идет оформление документов для приобретения квартир. С других территорий для работы в сызранских медучреждениях были приглашены врачи наиболее востребованных узких специальностей. Среди них Дмитрий Виноградов - врач-уролог и Кирилл Лобанов - врач-травматолог-ортопед окончили Самарский государственный медицинский университет и сейчас работают в Центральной городской больнице.
закрыть X


Следующие специалисты: хирург Даир Джафаров, имеющий диплом Ульяновского госуниверситета, и врач-эндокринолог Регина Еремина, окончившая Военно-медицинскую академию имени С.М. Кирова Министерства обороны Российской Федерации, работают в Сызранской городской больнице №2.

В этом году в связи с ситуацией распространения коронавирусной инфекцией, увеличением числа пациентов и нагрузки на врачей возникла потребность в привлечении врачей для работы в сызранских медучреждениях с других городов. Учитывая эти обстоятельства, по просьбе главных врачей больниц, глава Сызрани Николай Лядин принял решение о дополнительном выделении по 1 млн рублей трем приглашенным врачам. В настоящее время уже готовы документы, и до конца года выплаты на приобретение собственного жилья им будут предоставлены.

Напомним, что средства на приобретение жилья выделяются из городского бюджета по муниципальной программе «Создание благоприятных условий в целях привлечения медицинских работников для работы в государственных бюджетных учреждениях здраво-охранения, расположенных на территории городского округа Сызрань на 2016-2022 годы». В рамках этой программы поддержка осуществляется по нескольким направлениям, в том числе по таким как: компенсация стоимости аренды жилья, обучение студентов медвузов, единовременные пособия для врачей. В текущем году на эти цели выделено 13,5 млн рублей.

Благодаря действию городской программы, для работы в Сызрань из других городов привлечено 17 специалистов с высшим медицинским образованием.

Источник: Администрация Сызрани
24.11.2020 21:41 /
2123 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: