Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Малыши в детсад добираются по проезжей части, тротуар стал непроходимым для них



«Люди вынужденно протоптали себе тропинки, а как быть тем, у кого маленькие дети, на санках или в колясках?» - спрашивает автор фото, жительница района ЗТМ. После сильного снегопада дорога по Ульяновскому шоссе стала недоступной для многих пешеходов. Молодежь с сильными ногами еще может пробраться по заметенным тротуарам - но пожилым, ослабленным домашней изоляцией горожанам трудно осилить дорогу. Еще сложнее приходится женщинам с колясками и санками: в детский сад «Солнышко» на Ульяновском шоссе, 23 они добираются по проезжей части. Речь идет о дороге от кольца у улицы Маршала Жукова и до общежития. По словам сызранки, не в лучшем состоянии и дорога в сторону улицы Красильникова.


Судя по отчету администрации города, техника пока работает в других районах Сызрани: 15 января чистили Юго-Западный и район автовокзала, а также улицы Коммунистическая, Нефтепроводная, Мичурина, Красная, Красноуральская. Сегодня, 16 января, техника чистит Засызран и Рудник, вывозит снег из центральной части города, а люди чистят от снега тротуары и остановки на улицах Декабристов, Набережной, Чапаева, Советской, скоблят от льда и снега лестницы в центре города.

Меж тем соцсети также полны язвительных комментариев; горожане сообщают, что даже на почищенных улицах не разъехаться двум автомобилям, настолько они заужены. «Загорскую тоже почистили, но очень безобразно, - сообщают горожане. - Подъехать к новой детской поликлинике, на Ульяновском шоссе, утром невозможно, прочищаешь дорогу «пузом» машины. Одна колея, если от поликлиники отъезжает машина, то уже не разъедитесь».

Горожан возмущает работа «на отвяжись» и сроки, в которые город освобождается от снега.Требования о расчистке снега поступают из поселка Сердовино, Заусиновского района, улицы Карла Либкнехта в центре Сызрани и других. В ЕДДС Сызрани в последние дни поступает около сотни заявок ежедневно, и все - о расчистке снега.








16.01.2021 18:42 /
2147 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: