Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


История девушки-сироты, работавшей в сызранском детдоме, прогремела на всю страну



Молодая девушка из Хвалынска, работавшая в сызранском детском доме, Татьяна Комарова, стала известна на всю страну из-за халатности чиновников. Вот только поможет ли эта известность решить ее проблему, далеко не факт. С десяти лет девушка жила в детском доме, так как отец у нее умер, а мать лишили родительских прав. После того, как Татьяна выпустилась из детдома, идти ей было некуда – хорошо, что пару лет, пока получала профессию в колледже родного Хвалынска, могла проживать в общежитии. Но и оттуда по окончанию учебного заведения пришлось съехать. И в этот раз – в окончательное никуда.
закрыть X


В 2010 году, сразу после выпуска из детского дома, она подала заявление на получение положенного по закону жилья, но прошло уже больше 10 лет, а квартиру ей так и не дали. Пока Татьяна скиталась по временным работам, так как на постоянную устроиться из-за отсутствия прописки не могла, успела получить решение суда, чтобы администрация Хвалынска выделила ей квартиру. Но, так ничего и не произошло – одни отписки, что жилья нет, а наложенный на администрацию штраф в 50 тысяч рублей за невыполнение решения суда чиновники выплатили, так уплатить штраф проще и дешевле, чем строить сиротам жилье.

Так в прошлом году Татьяна и попала в Сызрань – обратилась к старым знакомым в нашем городе. Те приютили, устроили на работу в местный детский дом. Но в январе текущего года Татьяна опять обратилась за помощью через соцсети – ей снова потребовалась прописка, так как временная закончилась. Так ее история сперва попала в одно СМИ, затем другое, и дошла до федеральных изданий, которые подняли проблему не предоставления сиротам положенного им по закону жилья.

В настоящее время проблемой Татьяны занялись хвалынские депутаты – есть возможность ее прописать в общежитии, предоставить комнату. Вот только до окончательного решения проблемы еще далеко - жилья в Хвалынске нет. Впрочем если региональные и федеральные СМИ будут держать ситуацию с жильем для Татьяны на контроле, возможно, что-то и изменится в лучшую строну.  

Источник: Известия
06.02.2021 22:55 /
7112 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.021 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: