Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Снова пошли по квартирам? Мнимый электрик с рыскающим взглядом не понравился жительнице Сызрани



Не исключено, что к жителям Сызрани вновь стали приходить обманщики-«коммунальщики». Напомним, в августе прошлого года жертвами агрессивного маркетинга лже-газовщиков стали сызранцы, жители многоквартирных домов. Визитеры представлялись сотрудниками якобы популярной в городе компании, выполняющей техобслуживание газового оборудования, для вида проводили проверку, после чего настаивали на дорогостоящей замене шланга либо счетчика. Кто-то относился к визитерам с подозрением, а кто-то велся на их уловку и выкладывал деньги. Похожая ситуация произошла 10 февраля в доме жительницы Сызрани, о чем женщина рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань».


В дверь пенсионерки позвонил мужчина. Он представился сотрудником «Горэлектросети» и сообщил, что должен проверить проводку в квартире сызранки. На мужчине была обыкновенная, без логотипа организации, куртка, и удостоверение он не предъявил. Бдительную женщину это насторожило, и больше всего ей не понравился взгляд визитера: рыскающий, слишком уж любопытный: мужчина пытался заглянуть за спину хозяйки и выяснить, одна ли она. Во всяком случае, так показалось женщине.

- Я крикнула в сторону кухни: «Коля, выйди, тут пришли!» - рассказала женщина. Мужчина сделал шаг от двери, я сказала: «Ждите!» - и захлопнула дверь. Через пару минут он вышел из подъезда. По другим квартирам не пошел. Вот кто это был? В Сызрани давно нет никакой «Горэлектросети!»

В Сызрани эксплуатацией объектов электрохозяйства и техническим обслуживанием электрсетей потребителей занимается «Западные электрические сети - АО «Самарская сетевая компания». Сейчас, в период пандемии, сотрудники компании, как и раньше, совершают обходы жилых домов, в частности - для проверки счетчиков. Но настоящие сотрудники одеты в фирменную одежду компании и предъявляют удостоверения жильцам. К слову, большая часть контролеров - женщины.  

12.02.2021 22:46 /
2052 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: