Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Двум известным тренерам сызранской спортшколы присвоена высшая категория



Двум сызранским тренерам, Максиму Алешину и Татьяне Андреевой, присвоен статус «Тренер высшей квалификационной категории», согласно приказа Минспорта региона от 12 февраля 2021 года. Имя Максима Алешина, знаменитого гимнаста и бронзового призера Олимпийских игр в Сиднее 2000 года в командном зачете, Чемпиона России и серебряного призера чемпионата Европы в командном первенстве, знает спортивный мир - и хорошо знают родители юных гимнастов, занимающихся в сызранской спортшколе у прославленного спортсмена. Максим Алешин - человек разноплановый, он в 2008 году в качестве акробата даже гастролировал с Московским государственным цирком в Великобритании. теперь он тренирует юных спортсменов отделения «спортивная гимнастика».
закрыть X


О Татьяне Андреевой, воспитавшей немало именитых спортсменов, также известно далеко за пределами Самарской области. Одна из воспитанниц Андреевой - талантливая пловчиха Виктория Рыжкова, финалистка Кубка России по плаванию и обладатель множества наград, а также другие титулованные спортсмены. Как рассказала Татьяна Александровна, высшая квалификационная категория присваивается ей уже во второй раз, и пока она - единственный тренер по плаванию такого уровня в Сызрани.

- Наверное, немного и зарплата вырастет, - смеется известный тренер, - я как-то и не интересовалась. Для меня главное - это получать удовольствие от работы. Иначе я бы не выдержала. В Сызрани плавание развивается четверть века, с тех пор как построили ФОК «Надежда» - и все это время я мечтала заняться отбором, селекцией талантливых спортсменов.

В городе есть мастера, способные научить ребенка плавать. Но учащиеся СШОР №2 нацелены на спортивные победы, это уже другой уровень. По словам Татьяны Андреевой, сейчас у нее и ее коллег занимаются сотни ребят, и среди них есть такие одаренные пловцы, которые еще прославят Сызрань.
Источник: СШОР №2
16.02.2021 19:09 /
3652 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: