Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Школьная дружба не выдержала проверки, и две подруги рассорились из-за прописки



Серьезный конфликт, в который оказался втянут ребенок, произошел в семье сызранцев. Две троюродные сестры, хоть и были друг другу «седьмой водой на киселе», дружили, вместе учились в гимназии, а когда одна из них родила ребенка, вторая стала крестной мальчика. Одна из девушек так и осталась жить в пятиэтажке на Ульяновской, а второй, после развода и размена квартиры с мужем, пришлось перебраться на окраину города. Недавно сызранка попросила подругу помочь крестнику и прописать его в своей квартире. С пропиской в центре города есть шанс, что мальчик попадет в гимназию, уровень преподавания в которой девушки оценили еще во время своей учебы. Мать мальчика категорически не хочет отдавать сына в школу по месту нынешней прописки. Она понадеялась на помощь подруги: ведь временная прописка, как считала девушка, ни к чему подругу не обязывает. К тому же - свои люди. Но, неожиданно, подруга отказалась помочь крестнику. 
закрыть X


- О чем она думала, когда покупала жилье у черта на куличках? - возмущается жительница улицы Ульяновской. - Ребенка одного не пропишешь, нужно и мамашу прописывать. А мне потом по судам бегать, чтобы их выписать? С временной пропиской, конечно, проблем не должно быть, но... Сразу думается о плохом. А если кто-то из соседей узнает, а мне потом придется отвечать за фиктивную регистрацию? И главное, зачем мне вообще это надо?

Сызранка разрешила сомнения быстро: наотрез отказала закадычной подруге. Больше всего мать мальчика задели слова: «Зачем мне это надо?». Женщина резко объяснила, что друзья так не поступают, тем более - родственники.

Сызранка убеждена: подруга отказала ей нарочно, а вовсе не из принципиальных убеждений. Теперь женщина всерьез задумалась об обмене квартиры в центр города. Времени у сызранки почти не осталось, с 1 апреля начнется прием заявлений от родителей будущих первоклассников на портале Госуслуг.  

25.02.2021 22:29 /
2947 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.016 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: