Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жительница Сызрани попыталась сделать доброе дело и нарвалась на «яжмать»



Жительница Сызрани, попытавшись сделать доброе дело, поневоле оказалась участницей скандала. У женщины сын, он быстро растет, и часть его одежды и обуви остается почти не изношенной. Вещи довольно дорогие, брендовые, и выбрасывать их было бы жалко. Сызранка дала объявление в популярной сызранской группе в соцсети, что отдаст пакет детских вещей за шоколадку, и просила связаться с ней личным сообщением того, кто хотел бы забрать вещи. Вскоре женщине написала сызранка, которая настойчиво просила никому не отдавать вещи: ее ребенку, дескать, они в самый раз. Отзывчивая женщина согласилась, отказала всем, кто позже обратился к ней, и стала ждать женщину к назначенному часу.
закрыть X


- Я отложила поездку с ребенком в бассейн, чтобы дождаться ту женщину, - рассказала огорченная горожанка, - но та так и не появилась. Потом пишет мне: ой, извините, закрутилась по хозяйству. Приеду завтра вечером. Ладно, жду. Опять не заявилась. Звоню по телефону, который она сообщила - и трубку не берет!

Женщину стал раздражать пакет с вещами, два дня стоящий в прихожей. Она решила все-таки дозвониться до сызранки, настойчиво просившей ее оставить детские вещи именно ей. Наконец та взяла трубку и довольно резко заявила, что, если уж женщине так невтерпеж, могла бы и сама привезти ей пакет с вещами. На онемевшую от нахальства женщину посыпались упреки: она норовит нажиться на своем подарке, требуя шоколадку за пакет дорогой одежды.

- Вам меня не понять, я мать! - гордо заявила так и не приехавшая за вещами собеседница. - Еще я за вашими обносками не бегала! Неужели трудно самой привезти?

Тут до сызранки дошло, что она столкнулась с распространенным явлением под названием «Яжмать». Сторонницы этой философии убеждены: им и их детям все и всё должны. После скандального, резкого выговора со стороны просительницы сызранка не решается повторно выложить объявление: мало ли кто может откликнуться. Но и выбрасывать хорошие вещи ей жалко.    

28.02.2021 18:05 /
5356 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: