Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Несмотря на предупреждения о массовых рейдах ГИБДД и трагическую гибель участников ДТП в регионе, 68 водителей попались пьяными



С 26 марта в Самарской области проходят комплексные рейды ГИБДД. Как сообщали ранее в главке полиции, на дороги региона должен был выйти весь личный состав ГИБДД, в Сызрани также вышли активисты «Ночного патруля». Сегодня госавтоинспекторы сообщили о результатах первых трех дней рейда в регионе. Их целью было выявить грубые нарушения Правил дорожного движения, которые приводят к трагедиям на дорогах. Особый акцент был сделан на выявлении водителей, которые находились за рулем в состоянии опьянения. За 3 дня рейдов по всей области сотрудниками Госавтоинспекции было пресечено более 3000 правонарушений. Было остановлено 68 пьяных водителей; 43 из них отказались пройти медосвидетельствование, 11 попались повторно - несмотря на то, что о массовых рейдах ГИБДД не знал только ленивый.


- Личное участие в рейдах приняли руководители территориальных подразделений ГИБДД, сотрудники областного ведомства и сотрудники, в непосредственные обязанности которых не входит обеспечение безопасности дорожного движения, - пояснили в полиции. - Рейдовые мероприятия длились не менее 6 часов для каждого наряда.

За время проведения рейдов дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями и по вине пьяных водителей не допущено. Тремя днями дело не ограничится: как пообещали в Госавтоинспекции, широкомасштабные рейды по контролю за соблюдением водителями Правил дорожного движения будут продолжены.

Напомним, рейды стали вынужденной мерой: только с начала года в регионе произошло несколько крупных смертельных аварий. Поэтому губернатор Дмитрий Азаров дал поручение - усилить контроль за дорогами и снизить аварийность. Соответствующее указание последовало и от руководителя областного главка Александра Винникова. По данным областной ГИБДД, количество ДТП находится на уровне прошлых лет. Однако наблюдается массовая гибель людей в авариях.











Источник: ГУ МВД России по Самарской области
29.03.2021 22:37 /
2715 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.016 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: