Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Контроль за выделением квартир сиротам стал жестче - а проблемы никуда не делись



Дети-сироты должны до 1 октября получить положенные им квартиры: такой ежегодный срок для исполнения обязательств власти установил губернатор Дмитрий Азаров. Контроль за исполнением он оставил за собой. В этом году предполагается обеспечить квартирами 601 молодого человека этой категории. 30 марта заместитель председателя областного правительства Александр Фетисов провел заседание рабочей группы, цель которой - содействовать местным властям в строительстве жилья для обеспечения лиц из числа детей-сирот и взаимодействию с застройщиками. Участники совещания отметили проблему.
Новости NativeLab
закрыть X


Участники совещания отметили слабое предложение жилья-«вторички». Большая часть квартир в период 2014-2020 годов приобреталась на первичном рынке.

В этом году предполагается обеспечить квартирами 601 молодого человека этой категории. Средства на покупку данного количества квартир распределены в 37 муниципальных образований. На данный момент закуплено 30 квартир, часть из них в Сызрани. Торги в ряде муниципалитетов были признаны несостоявшимися в связи с отсутствием заявок от застройщиков. Сейчас документация размещается на торгах повторно, при этом муниципалитеты уже частично компенсируют стоимость квадратного метра жилья деньгами из местного бюджета.

С 2014 по 2020 годы из областного бюджета на эти цели было выделено 4,7 млрд рублей (в том числе средства федерального бюджета в размере 571,1 млн рублей), обеспечено жилыми помещениями 4180 детей-сирот.

Был рассмотрен положительный опыт Республики Татарстан по использованию в работе по обеспечению жилыми помещениями граждан комплексного реестра, в который включены все категории граждан, нуждающихся в жилье – дети-сироты, малоимущие, молодые семьи, труженики тыла и др. Решено рассмотреть возможность применения в регионе положительного опыта Татарстана по приобретению жилья. Следующая встреча пройдет в конце апреля 2021 года.
Источник: НиаСам
01.04.2021 19:16 /
1596 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: