Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Наступил самый «осторожный» день в году, когда святого лучше не гневить: запреты в день Собора Архангела Гавриила



Сегодня православная церковь отмечает Собор Архангела Гавриила. Именно Гавриил принес Марии сообщение, что ей суждено стать Матерью Сына Божьего. В честь этого события вчера православные христиане отмечали один из 12 главных христианских праздников – Благовещение. А сегодня принято почитать и возносить молитвы архангелу Гавриилу, которого еще называют одним из наиболее значимых представителей Небесного воинства, а также покровителем верующих, обратившихся за ангельской помощью. Как и на каждый любой день в народе 8 апреля соблюдали определенные правила: что-то было запрещено, а что-то сделать было просто необходимо.
закрыть X


Любительницам порукодельничать, сегодня лучше отдохнуть и пряжу в руки не брать вовсе, иначе начнется путаница в личных отношениях. Нельзя пересчитывать деньги, чтобы не навлечь серьезные траты и потери – не каждый день может быть удачным для коммерции. А вот жадничать сегодня не стоит.

Если отвечать отказом на мелкие просьбы близких людей, можно потерять удачу и счастье. Со временем жадность перерастет в бедность. Как можно судить по первым нескольким «нельзя», нарушение запретов дня может существенно подорвать финансовое благополучие.

Нельзя на Гавриила просить у соседей и подруг муку, сахар и соль. В противном случае супруг начнет ходить «на пироги» по девушкам. Запрещено в этот день выбрасывать остатки пищи – их отдавали животным. Нарушив запрет, можно было окончить жизнь голодом.

А вот что крайне необходимо сделать, так это сменить вчерашнюю одежду, иначе можно подцепить лихорадку. И последнее важное правило касалось девушек и женщин. Сегодня им волосы лучше не распускать, а заплетать в косу, иначе муж будет слишком вольно себя вести и часто покидать семейный очаг.

День Благовеста Гавриила следует праздновать очень осторожно, чтобы каким-либо неосторожным или лихим словом или поступком не навлечь на себя гнев архангела. Известно, что этому небесному воителю подвластны гром и молния, поэтому грешников он с легкостью может наказать пожаром в доме или ударом молнии.

Источник: pronedra.ru
08.04.2021 08:06 /
3808 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: