Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В сызранском музее открылась космическая экспозиция, а «Тяжмаш» сделал подарок горожанам



По договоренности генерального директора АО «Тяжмаш» Андрея Трифонова и руководства Краеведческого музея горожанам сделан подарок к Дню космонавтики: с 12 по 18 апреля вход в музей сделан бесплатным для всех желающих. Сегодня там работает экспозиция «Космос в наших сердцах», посвященная первому полету человека в космос и 60-летию освоения космоса. Выставка вызвала ажиотаж у горожан: история участия Сызрани в создании космической отрасли подана увлекательно, нестандартно. Выставка включает экспонаты, предоставленные двумя местными предприятиями — СКТБ «Пластик» и АО «Тяжмаш». Оба они поставляют изделия для космической и авиационной отрасли промышленности. Также в рамках космической экспозиции организована фотозона, а маленьким посетителям предлагается участие в захватывающей интерактивной программе «Парад планет».
закрыть X


- Я решил поддержать идею губернатора Дмитрия Игоревича Азарова по организации бесплатных экскурсий в честь Дня космонавтики, и на этой неделе вход в сызранский музей будет свободным абсолютно для всех. Приходите всей семьей, с друзьями, давайте вместе отметим эту юбилейную дату! - пригласил горожан руководитель «Тяжмаша».

Выставка открыта с 13 апреля, в этот день там побывали ученики лицея и школы №9.

Директор бизнес-единицы по специальному оборудованию АО «Тяжмаш» Владислав Трифонов, начальник отдела проектных разработок и опытно-конструкторских работ ООО «СКТБ «Пластик» Александр Денисов рассказали юным посетителям о деятельности предприятий. Ребята познакомились с экспонатами: наградами, документами, макетами – уменьшенными копиями оборудования и космических аппаратов.

Также интерес вызвали вещи космонавта, Героя России Михаила Корниенко, которые побывали на околоземной орбите: его перчатка, герб Сызрани и другие. Здесь же посетители познакомились с разделом, посвященным Школе юных космонавтов.

К слову, во время встречи руководителей завода и музея Андрей Трифонов напомнил: работа «Тяжмаша» на космос началась за три года до полета Гагарина. Генеральному директору показали все залы музея и пообещали в ближайшее время показать Выставочный зал и провести на Спасскую башню кремля.






14.04.2021 17:43 /
1937 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: