Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В числе победителей – оба наших проекта. Будет в Сызрани и «Казачий круг», и «Территория добрососедства»



В начале недели подводились итоги второго этапа конкурса общественных проектов в рамках Госпрограммы «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 годы (ГП «СОдействие»). В нынешнем году от Сызрани было заявлено два проекта: «Казачий круг» и «Территория добрососедства». Из более чем 200 заявок со всей губернии сызранские инициативы вошли в число 77 победителей, и обе получат финансирование. Проект «Казачий круг» направлен на создание спортивно-досуговой зоны отдыха на территории Казачьего парка. Общая стоимость проекта – 1 577 785,15 руб. «Территорию добрососедства» создадут по улице Варламова, во дворе дома №25. Общая стоимость проекта – 1 475 886,68 руб.
Новости NativeLab
закрыть X


На пустующей части Казачьего парка планируется благоустройство и создание зоны для социокультурных мероприятий и активного отдыха. В проекте: асфальтирование площадки с перспективой установки сцены для проведения мероприятий на открытом воздухе; обустройство круговой клумбы, цветников (в последующем их оформят многолетними цветами сами жители). Кроме того, будут установлены: скамейки, урны, фонарные столбы со светильниками, обустроены дорожки. В соседней зоне будет уложено мягкое покрытие и установлено спортивное оборудование.

Что до «Территории добрососедства, то на улице Варламова будет проведено комплексное благоустройство: инициативная группа жителей демонтирует устаревшие МАФ взамен которых подрядчики установят новые сооружения; будет проведена глубокая обрезка деревьев, созданы пешеходные зоны, разбиты цветники. Около подъездов установят скамейки, урны, цветочные вазоны, а также информационные щиты.

Общественные проекты будут реализованы в 2021 году при трудовой поддержке и участии в софинансировании местных жителей. Важно отметить, что Сызрань в рейтинге реализации ГП «СОдействие» занимает довольно высокие позиции: с начала участия в госпрограмме с 2018 года это уже 13 и 14 проекты, поддержанные конкурсной комиссией.
Источник: Сызрань «СОдействие»
17.04.2021 08:57 /
1727 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: